Между Петербургом и Псковом начнет курсировать новый скоростной поезд

Российская транспортная компания ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует создать новый железнодорожный маршрут, по которому начнет курсировать скоростной поезд «Ласточка», сообщает «Невские новости».

Отмечается, что на данный момент представители «РЖД» проводят переговоры с местными властями двух городов. Так, по информации вице-губернатора псковской области переговоры по запуску нового поезда успешны и подходят к своему логическому концу. Он отметил, что новый пассажирский состав сможет принять жителей городов уже в 2018 году.

Также известно, что по железнодорожному маршруту будет следовать тепловозная версия «Ласточки». В РЖД предусмотрели все варианты и учли, что в Псковской области нет электрификации железной дороги. Таким образом, в «Луге» поезд перецепят к специальному тепловозу, который доставит его до Пскова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus