Мэрия «займётся» кальянной на Псковской и установкой светофора на улице Советской Армии

По информации пресс-центра городской администрации, накануне мэр Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам.

Так, жители многоэтажного дома № 25 по улице Псковской пожаловались мэру на бездействие ответственных чиновников федеральных ведомств в разрешении на работу кальянной.

«В итоге рассмотрения вопроса в рамках приема выяснилось, что данное заведение, действительно, по многим признакам, озвученным и зафиксированным жителями, работает в нарушении действующих законодательных норм. Вопрос взят в дальнейшую проработку правовым управлением администрации города и на личный контроль мэра», - сообщает пресс-служба горадминистрации.
Жители Деревяницкого микрорайона обратились с просьбой установки светофора. В планах работ по городской программе безопасности дорожного движения установка светофорного объекта в Деревяницах была запланирована лишь на 2020 год. Однако в мэрии признали необходимость внесения изменений в действующую Программу.

«В частности, в связи с открытием Деревяницкого моста, трафик автотранспорта по автодороге значительно увеличился и обычная «зебра» теперь не гарантирует безопасность перехода граждан к автобусной остановке. Юрий Бобрышев дал распоряжение внести изменения в городскую программу - сделать проект и установить светофорный объект на улице Советской Армии в 2018-м году», - заверили в мэрии.

Добавим, работа с обращениями граждан в рамках личного приема градоначальником проводится ежемесячно. Телефон для записи: 983-465, 983-464.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus