Поддержать рейтинговое голосование за дизайн-проекты общественных территорий призвали председателей многоквартирных домов Пскова

15 марта состоялось традиционное заседание клуба председателей многоквартирных домов (МКД) Пскова, которое организовано при поддержке депутата Псковской городской Думы Валерия Тюменцева. Во встрече приняли участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Александр Братчиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в муниципалитете.

Вице-губернатор поздравил председателей МКД с предстоящим праздником работников коммунальной сферы и отметил, что старшие советов домов имеют ко Дню ЖКХ непосредственное отношение: «Вы стоите на передовой сферы жилищно-коммунального хозяйства, люди доверили вам непростую задачу - управление домами, свой комфорт».

К поздравлениям присоединились глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Александр Братчиков. Руководитель муниципалитета подчеркнул важность общественной работы председателей МКД: «Без учета мнения населения в настоящее время власти не могут предпринимать какие-либо действия: если людей не устраивает качество ремонта, мы мотивируем подрядчиков переделать работу, спрашиваем у вас, что уместнее во дворах: спортивная или детская площадка. Мы вместе с вами учимся прислушиваться друг к другу, искать компромиссы, делать жизнь более комфортной».

Глава администрации города Александр Братчиков, который впервые присутствовал на заседании клуба, пообещал присутствовать на встречах регулярно по мере накопления актуальных вопросов. В преддверии праздника глава администрации пожелал председателям МКД терпения, мудрости и благополучия.

Руководители города вручили участникам клуба председателей многоквартирных домов Благодарственные письма Псковской городской Думы и администрации муниципалитета.

Председатели МКД задали руководителям области и города актуальные вопросы, на многие из которых сразу получили ответы.

Председатель общественного совета при Государственном комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов рассказал председателям МКД о предстоящем 21 марта голосовании за три общественные территории: сквер ветеранов, парк вдоль улицы Труда и проспекта Энтузиастов, сквер искусств на 4-х углах. На каждую территорию имеется по два дизайн-проект, выбрать нужно один проект для каждой территории.

Алексей Кириллов призвал председателей МКД поддержать открытый конкурс и отметил, что проголосовать можно с 11:00 до 20:00 на одной из трёх площадок: это библиотека на улице Конной, 6, центр «Подросток» (улица Звёздная, 12) и музыкальная школа №5 (улица Коммунальная, 48).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus