В Пскове будут установлены две новые мемориальные доски

Сегодня, 5 декабря, в рамках подготовки к сессии Псковской городской Думы профильные комитеты провели заседания. Так, комитет по социальным вопросам и молодежной политики Псковской городской Думы под председательством заместителя главы города Пскова Елены Полонской рассмотрел 5 профильных вопросов. Так, члены комитета поддержали кандидатуру Елены Куваевой для назначения на должность заведующего Центра развития ребёнка - детского сада № 41. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Депутаты также обсудили вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» псковского поэта, публициста, члена правления Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», главного редактора сайта «Псковский литературный портал», постоянного координатора и ведущего поэтического фестиваля «Словенское поле» Андрея Бениаминова.

Положительную рекомендацию комитета также получил вопрос об установке мемориальной доски краеведу, художнику, реставратору Николаю Лохову. Доску предложено установить на фасаде дома по ул. Калинина, 5. С ходатайством выступил коллектив школы № 1 им. Л.М. Поземского. Финансирование работ предполагается за счет внебюджетных средств.

Еще одну мемориальную доску предложено установить на фасаде здания Детско-юношеской спортивной школы «Ника». Она увековечит память директора школы, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Вячеслава Белоуса, который работал в учреждении с 1939 по 2008 год. Вопрос был поддержан единогласно.

Депутаты также вынесли на сессию с положительной рекомендацией комитета вопрос о поощрении Благодарственным письмом Псковской городской Думы поэтов, членов Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы под председательством Эдуарда Белова единогласно одобрил изменение персонального состава Совета по противодействию коррупции города Пскова. Так, в состав Совета предложено включить председателя комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, депутата Псковской городской Думы Григория Турчина и заместителя начальника управления по вопросам противодействия коррупции администрации Псковской области Александра Пашкова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus