Выпускников филиала СПбГЭУ в Пскове оставили на второй год

Пятикурсникам псковского филиала СПбГЭУ продлили срок обучения еще на один год. С просьбой разобраться в сложившейся ситуации на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака обратилась несостоявшаяся выпускница учебного заведения.

«До сегодняшнего дня я была выпускницей филиала СпбГЭУ, но уже сегодня я узнала, что мне предстоит еще один год обучения», – написала она в своем обращении.

По словам девушки, дело в том, что институт, в который она изначально поступала – ИНЖЕКОН – закрыли, после чего всех студентов перевели в уже объединенный филиал ГУСЭ, ФИНЕК и ИНЖЕКОН. «В субботу было собрание, на котором всех попросили подписать дополнительные соглашение. Нам объявили, что действия ИНЖЕКОНа были незаконны и согласно плану 2012 года наша группа должна учиться еще и следующий год», – рассказывает автор письма.

«Не понятно, почему мы узнаем об этом сейчас? Нас только перевели в 2015 году. До этого я учась в ИНЖЕКОНе, моя группа готовились к госэкзаменам», – возмущается девушка.

Она утверждает, что в ИНЖЕКОНе никто не предупреждал о 6 курсе, никто из студентов о нём не знал. «Теперь получается, что мне придется оплатить еще один год обучения только для того, чтобы выйти на госы, так как почти все предметы сданы, – недоумевает студентка. – В институте тычут договором и говорят что все законно, но почему тогда для всей нашей группы и параллельных это было новостью? Почему молчали до последнего? Мне осталось сдать всего один предмет и выйти на госы! В этом году я должна была получить диплом! А что в итоге?».

Псковичка уверена, что с ней поступили нечестно. Она утверждает, что только потеряет деньги и время.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus