Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Экс-председатель госкомитета Псковской области назначена руководителем направления «Пространственное развитие»

Экс-председатель госкомитета Псковской области Наталья Трунова назначена руководителем направления «Пространственное развитие». С 2002 по 2009 годы Наталья Трунова работала в подразделении ЦСР «Северо-Запад», последняя должность — руководитель проектного направления. Об этом сообщается на сайте «Центра стратегических разработок».

На данный момент Наталья Трунова является генеральным директором института «Ленгипрогор», президентом Некоммерческого партнерства «Национальная гильдия градостроителей», председателем экспертного совета по развитию общественных пространств Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Наталья Трунова имеет большой опыт практической работы и консультирования в области планирования городов и территорий, привлечения инвестиций и маркетинга территорий, разработки региональных и городских стратегий, развития человеческого капитала, управления проектами.

Напомним, что в феврале Совет некоммерческого партнёрства «Национальная гильдия градостроителей» избрал экс-председателя псковского госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталью Трунову президентом организации сроком на 3 года.

Наталья Трунова  родилась 25 декабря 1979 года в городе Мирном (Республика Саха). В 2002 году окончила философский факультет Санкт-Петербургского госуниверситета по специальности «Культуролог», а затем — аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, где защитила кандидатскую диссертацию по экономике. Она является автором более 30 научных работ, посвященных городскому и региональному развитию. 

С 2002 по 2009 годы работала экспертом, руководителем проектного направления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Весной 2010 году была назначена председателем новообразованного госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. В этой должности она проработала до ноября 2012 года. После её отставки по собственному желанию комитет был реформирован: в частности, сферу туризма вновь стал курировать госкомитет по культуре.  

На посту председателя госкомитета Трунова прославилась прежде всего разработкой и реализацией проекта создания туристско-рекреационного кластера «Псковский», в частности, реконструкциями набережной Великой и Детского парка, развитием событийного и сельского туризма (в это время в Пскове появились праздники «Гардарика», «День скобаря», «Снежный град», «Медовый фестиваль»), активными проектными работами по созданию особой экономической зоны «Моглино». 

После псковского этапа своей карьеры Наталья Трунова в 2012-2014 годах возглавляла ГКУ  «Агентство экономического развития Ленинградской области», а затем работала исполнительным директором ООО «Институт «Ленгипрогор», а с октября 2015 года является генеральным директором этой организации. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus