Президент Украины пообещал достроить саркофаг над реактором Чернобыльской АЭС

14 декабря, в день памяти погибших, президент Украины Петр Порошенко в ходе аварии на Чернобыльской атомной электростанции заявил, что саркофаг над реактором будет достроен. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

«В современных сложных условиях мы должны прежде всего позаботиться о поддержке пострадавших, дальнейшей безопасности станции и окончании строительства нового надежного укрытия над разрушенным реактором. Это наш долг перед героями-чернобыльцами, памятью жертв катастрофы, всеми грядущими поколениями украинцев», — сказал П. Порошенко.

Ранее стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить €350 млн для строительства нового безопасного конфайнмента на Чернобыльской атомной электростанции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus