Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Икона святого Трифона вернулась после реставрации в часовню на Чудском озере

Икона святого Трифона вернулась в село Кобылье Городище Гдовского района после реставрации. Об этом Псковскому агентству информации сообщил автор проекта – президент Фонда молодёжных и военно-исторических программ «КАЧУР» Александр Селезнёв.

Он отметил, что икону вернули на восточный фасад часовни, установленной на камне в Чудском озере.

Напомним, в 2013 году в Гдовском районе на месте Ледового побоища - в деревне Кобылье Городище - на камне, размером 3,5 на 3,5 метра, расположенном в 50 метрах от береговой линии Чудского озера, возвели часовню в часть святого Трифона - покровителя рыбаков и охотников, помогающего на Руси найти утерянное. Затем из храма Михаила Архангела туда перенесли освящённую икону. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus