Журналистов BBC задержали в Псковской области на границе с Эстонией

Сотрудники Погрануправления ФСБ по Псковской области задержали журналистов русской службы Би-би-си, "Московского комсомольца" и "Псковской губернии", находившихся на пограничной территории без спецпропусков. Об этом сообщают местные СМИ.

Задержанные репорт`ры объяснили, что находятся на территории Гдовского района по приглашению жителей деревень Хитово, Мельговщина, Козлов Берег, Кишкино и Доможирка. Ранее они обратились к губернатору Псковской области Андрею Тручаку с просьбой передать их территории в подчинение Ленинградской области. Эта прецедентная ситуация и должна была стать темой репортажа.

Однако один из местных жителей, по данным "МК в Пскове", вызвал пограничников, чтобы сдать им журналистов "вражеского СМИ" (имея в виду Би-би-си).

Репортёров доставили к погранзаставе, где на них был составлен акт об административном правонарушении. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus