В Пскове организуют первый международный фестиваль этнической моды
Фестиваль «Этно-Мода Псков-2017» напомнит псковичам о культурном наследии предков, сообщает пресс-служба центра Льва Гумилева.
В Пскове в день города, 22 июля, пройдет первый международный фестиваль «Этно-Мода Псков-2017». Организаторами мероприятия выступают Creative Studio и «Студия дизайна русского современного костюма», при поддержке псковского городского молодежного центра и управления культуры администрации города.
Фестиваль направлен на привлечение внимания к традиционному костюму и культурным ценностям, выявление молодых талантов, создание благоприятной творческой среды.
«Народный костюм раскрывает многие сокровенные тайны и законы народного искусства — он превратился в звено, которое связывает художественное прошлое народа с его настоящим и будущим», — отметили организаторы фестиваля.
На фестивале будут объявлены победители конкурса «Фото-Фолк» и детского конкурса эскизов на тему «Этнический эскиз». Все эскизы будут участвовать в выставке в Центральном доме ремесел.
Фотография с сайта компании.