Другие новости Прокопьевска и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Кузбассе полицейские аннулировали вид на жительство иностранцу за систематические нарушения российского законодательства

В Прокопьевске принято решение об аннулировании вида на жительство гражданину одной из стран ближнего зарубежья, который 11 раз привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения и миграционного законодательства.

Полицейские выяснили, что 37-летний иностранный гражданин получил вид на жительство для проживания на территории Российской Федерации в июле 2022 года. Однако в течение 2023 года мигрант четырежды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Кроме того, 7 раз он привлечен к ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения. В июне прошлого года за невыполнение требования полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения решением суда он лишен водительского удостоверения на 1,5 года, а также оштрафован на 30 000 рублей. Однако через некоторое время сотрудники госавтоинспекции снова задержали мигранта-бесправника, управлявшего автомобилем. В отношении него был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В связи с систематическим характером и общественной опасностью совершенных правонарушений, а также пренебрежительным отношением иностранного гражданина к российскому законодательству, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Прокопьевску в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» приняли решение о неразрешении иностранцу въезда на территорию Российской Федерации и аннулировали ранее выданный ему вид на жительство.

Иностранный гражданин не согласился с решением полицейских и попытался обжаловать его в суде, однако его исковое требование не было удовлетворено, и решение об аннулировании вида на жительство вступило в законную силу. В течение 15 дней мигрант обязан добровольно покинуть территорию Российской Федерации, в противном случае он будет депортирован.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Прокопьевске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кемеровской области
Экология в Кемеровской области
Спорт в Кемеровской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Прокопьевске и Кемеровской области

Rss.plus