Другие новости Прокопьевска и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» организовал участие бурятского музыканта Лудуба Очирова в фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи

Юного музыканта из Бурятии пригласили к работе в департаменте композиции IV Международной музыкальной академии и в мастер-классах для молодых композиторов. Спонсорскую помощь молодому музыканту и его родителям оказал благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П», взяв на себя расходы на проезд и проживание. Также фонд помогает Лудубу Очирову пройти отбор на обучение в фонде «Талант и успех», которым руководит народный артист России Сергей Ролдугин, по направлению «музыкально-исполнительское искусство». Для этого, в частности, инициировано обращение к руководству фонда за подписью главы Бурятии Алексея Цыденова. «Лудуба Очирова, несмотря на его возраст, мы по праву можем считать гордостью Бурятии. Его песни заставляют задуматься о том, что главное в жизни. Думаю, что со мной будут солидарны все жители нашей республики. Мы горячо болеем за тебя, Лудуб, и желаем удачи на конкурсе», - сказал Алексей Цыденов. Благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» с момента своего основания в прошлом году помогает получать образование и организовывать гастроли Лудубу Очирову. 17-летний юноша, несмотря на слабое зрение, часто принимает участие в благотворительных концертах, проводит мастер-классы. «Огромное спасибо коллективу холдинга «Новотранс», фонду «НОВОТРАНС-5П» за предоставленную возможность принимать участие в фестивале. Знания, получаемые на мастер-классах у выдающихся композиторов современности, дают мне очень многое. Теперь уже твердо знаю основные тенденции развития современного композиторского искусства. Буду писать свои произведения, применяя знания, полученные на фестивале», - сообщил Лудуб Очиров Благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» также оказывает поддержку детским домам в Бурятии и в Кемеровской области. Так, дому-интернату «Журавушка» в Улан-Удэ фонд ежеквартально перечисляет 300 тыс. руб. на социальную реабилитацию детей-инвалидов, их содержание и уход. Закуплены и обустроены детские площадки и игровые комплексы. Подарком на Новый год от фонда для воспитанников детского дома стали пять ноутбуков. В детском доме «Дружба», расположенном в Прокопьевске Кемеровской области свыше 80 воспитанников в возрасте от 7 до 16 лет. Фонд на постоянной основе помогает приобретать для ребят одежду, обувь, предметы быта, продукты, бытовую электронику и многое другое.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Прокопьевске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кемеровской области
Экология в Кемеровской области
Спорт в Кемеровской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Прокопьевске и Кемеровской области

Rss.plus