Добавить новость
Другие новости Постав и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Правосек» Ярош признался в подготовке белорусских боевиков

краинские праворадикалы в течение нескольких десятилетий инструктировали и подготавливали белорусских националистов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге заявил основатель запрещенной в РФ группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош.

Он подчеркнул, что имеет тесные связи с Белоруссией, а белорусские наемники воевали в составе отдельного подразделения карателей на Донбассе.

«Белоруссия. С ней связано мое детство, потому что мачеха моей мамы, бабушка Таня, была белоруской и я ездил в село Новый Быхов Могилевской области отдыхать летом. В 1989-90 годах служил в армии в Поставах и Сморгони. С 2000 года по поручению Славы Стецько и Провода ОУН работал в Беларуси по помощи белорусским националистам в развитии их структур. Провел для белорусских собратьев десятки учений в Украине, объездил чуть ли не всю братскую страну, принимал непосредственное консультативное участие во многих белорусских антилукашенковских патриотических акциях и тому подобное.

В 2013-м многие белорусы активно участвовали в Майдане. С 2014-го – братья-белорусы приняли участие в русско-украинской войне и даже сформировали свое подразделение в составе наших добробатов. Искренняя благодарность им за это!

Сегодня же, в Беларуси происходит восстание. Восстание против рабства, несправедливости, фальсификации, уничтожения белорусской государственности. Десятки тысяч граждан Белоруссии, сопротивляются промосковскому режиму Лукашенко, который осуществил ужасную русификацию белорусского народа, давно сдал Кремлю суверенитет своего государства и глумится над правом белорусов иметь свободу и справедливость.


Борьба белорусов за самостоятельность своего государства не закончится бесполезно, даже если московский таракан Лукашенко подавит это восстание. Его режим прогнил и рано или поздно, падет. Главное, чтобы кремлевские карлики не воспользовались этим и полностью не захватили братскую украинцам страну. В конце концов белорусский народ победит. Братья-белорусы, сопротивляйтесь режиму Лукашенко и Кремлю! Украина с вами», – написал Ярош.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что, по словам российского журналиста, в Могилёвской и Витебской областях Белоруссии при попустительстве местных спецслужб продолжается работа тренировочных националистических лагерей под руководством западных инструкторов.

Также экс-депутат Верховной рады и бывший боевик нацбата «Азов» Игорь Мосийчук заявил, что украинские нацисты обходными путями прорвались через границу в Белоруссию для поддержки антиправительственных акций оппозиции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Поставах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Поставах и Витебской области

Rss.plus