Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Попасной и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новые элиты России. Ветеранам СВО доверят управление страной

АиФ 
Новые элиты России. Ветеранам СВО доверят управление страной

По поручению президента запущен проект подготовки кадрового управленческого резерва страны из участников СВО.

Участники СВО — мужественные люди, которые рискуют своей жизнью ради страны. «Такие, безусловно, не отступят, не подведут и не предадут, — заявил в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин. — Таким людям, которые думают о стране, живут ее судьбой, можно передать в будущем и доверить Россию».

Он анонсировал создание новой кадровой программы «Время героев». Заявление на участие в ней смогут подать ветераны СВО, а также солдаты и офицеры. Цель — подготовить из них высококвалифицированных, компетентных управленцев для выдвижения на высокие управленческие должности.

Что это за программа?

Детали новой программы первым раскрыл сам президент. По его словам, программа будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты по обучению управленческих кадров: Высшая школа государственного управления, которую называют «школой губернаторов», а также конкурс «Лидеры России».

«Как ожидается, по итогам реализации этой программы сформируются команды современных эффективных управленцев для выдвижения на высокие управленческие должности», — уточнил позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию.

Критерии отбора простые: присоединиться к программе «Время героев» могут участники СВО с высшим образованием, имеющие гражданство РФ и опыт управления людьми, а также без судимости.

Как подать заявку на участие?

Механика крайне простая. Для участников, которые находятся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, куда они смогут приехать, чтобы подать заявку на поступление. После заполнения анкеты нужно будет написать эссе, пройти онлайн-тестирование и, при необходимости, собеседование.

Остальные участники регистрируются самостоятельно через личный кабинет на сайте программы (времягероев.рф). Они заполняют анкету, пишут эссе и затем проходят онлайн-тестирование управленческих способностей.

По итогам рассмотрения заявок и результатов тестирования определяется группа участников программы обучения.

Все, кто прошел регистрацию, получат возможность пройти онлайн-обучение на плоатформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

А те, кто прошел отбор, будут проходить обучение по специальной программе в Мастерской управления «Сенеж».

«Наша задача — сделать так, чтобы они не просто получили доступ к нашим ведущим образовательным технологиям, но чтобы опыт им передавали лучшие в стране эксперты — сотрудники администрации президента, правительства, федеральных министерств, главы регионов и крупных корпораций», — рассказал ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Что говорят о программе участники СВО?

«Те, кто получил ранения, и не могут продолжать службу в рядах вооруженных сил, смогут и дальше приносить пользу стране. Это люди, которые с оружием в руках защищали нашу страну, которые рисковали ради Родины жизнью. Страна может на них положиться. Я как гражданин приветствую это решение Верховного главнокомандующего», — сказал aif.ru сенатор от Псковской области, сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО, сам получивший ранение при освобождении Попасной генерал-майор Алексей Наумец.

«Управление — это очень сложная наука. Этому нужно долго учиться. Преимущество офицеров российской армии в том, что управленческие компетенции у них есть. Это люди, прошедшие школу боевых действий, умеют быстро и эффективно принимать решения, адаптироваться к любым обстоятельствам, — отметил Наумец. — Сказать, что на следующий день после того, как они начнут обучение, они все станут потрясающими упарвленцами, я не могу. Это требует времени. Но то, что они патриоты, которые хотят принести благо стране — это 100 процентов!»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Попасной, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Попасной

Ria.city

По сей день интернет кишит дискуссиями о возможной постановке смерти Евгения Пригожина, особенно учитывая, что в 2019 году он уже "умирал" при похожих обстоятельствах.

Тайна смерти Евгения Пригожина заиграла новыми красками. Ждать возвращения?

Мемориальную доску открыли в школе №40 Брянска

Новые элиты России. Ветеранам СВО доверят управление страной

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Призрак Пригожина

По сей день интернет кишит дискуссиями о возможной постановке смерти Евгения Пригожина, особенно учитывая, что в 2019 году он уже "умирал" при похожих обстоятельствах.

А вы говорите элита!.. Суд выпустил абу-бойца ММА, убившего в сентябре бойца СВО

"Лучшие в аду": появился трек к компьютерной игре

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Попасной и Луганской области

Rss.plus






"Это какой-то запредельный беспредел": Суд выпустил на свободу бойца MMA Байжуменова, который в прошлом году лишил жизни Z-бойца

Игра "Лучшие в аду"

Тайна смерти Евгения Пригожина заиграла новыми красками. Ждать возвращения?

Ненужность буксируемых орудий