В Полтавской области арестовали руководство полиции
Фото: motto.net.ua
В Полтавской области руководство райотдела полиции разоблачили на взятке. Об этом сообщает СБУ.
«Трое полицейских систематически требовали взятки у владельца одного из деревоперерабатывающих предприятий. В случае отказа платить »дань« злоумышленники угрожали коммерсанту создать искусственные препятствия для ведения бизнеса. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что предприниматель дважды был вынужден передавать полицейским большие объемы древесины», – пояснили в ведомстве.
Оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника райотдела и руководителя одного из секторов после передачи им очередной партии леса. Начальник отдела – полковник полиции, был задержан в районе проведения антитеррористической операции, где находился в командировке.
Во время обысков в отделе полиции и по месту жительства злоумышленников правоохранители обнаружили незаконно полученную древесину, восемь тысяч долларов США и арсенал оружия неизвестного происхождения. Продолжаются следственно-оперативные действия.
Напомним, в Одессе с поличным задержали руководителей областной дирекции «Укрпочты» и заведующего одним из подразделений Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД (НИЭКЦ).
Так, в «Укрпочте», по информации пресс-службы облуправления СБУ, в коррупционных схемах участвовали начальник дирекции и руководитель отдела. «Они требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы, — сообщили в ведомстве, отметив, что чиновники оценили ежемесячную стоимость аренды трех объектов и земельного участка в $9600. — Спустя год злоумышленники обещали бизнесменам за »отдельную плату« начать процедуру отчуждения в их пользу имущества »Укрпочты".
Источник: www.segodnya.ua