Добавить новость
Другие новости Полоцка и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Плановые работы завершились на объектах АО «Транснефть-Верхняя Волга» в Центральной России

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской и Рязанской областях, а также Республике Марий Эл.

Так, специалисты закончили ремонт участка Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КМНПП) вокруг Москвы, а затем выполнили технологическое подключение перехода для транспортировки авиационного керосина, бензина и дизтоплива через ручей Горетовка. Работы на участке КМНПП протяженностью 348 метров велись со строгим соблюдением природоохранного законодательства.

Также завершилось подключение временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Рязань – Москва. Такие камеры используются для диагностики и оценки состояния трубопроводов.

На линейной части КМНПП, магистральных нефтепроводах Сургут – Полоцк и Горький-Рязань-1, а также на нескольких площадочных объектах была отремонтирована запорная арматура. А на МНПП Новки – Рязань, линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький» в рамках модернизации заменили технологическое оборудование.

На НПС «Рязань» был отключен железобетонный резервуар для аварийного сброса нефти. Вскоре его демонтируют по программе ликвидации, а взамен установят новый вертикальный резервуар из стали. Также от трубопроводов отключили резервуар на ЛПДС «Рязань» - это еще одно мероприятие в программе техперевооружения объектов.

В обществе отмечают, что выполненные плановые работы позволят обеспечить безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и оборудования. Всего в мероприятиях по программе технического перевооружения, реконструкции и капремонта участвовали 124 человека и использовались 24 единицы спецтехники.

В период запланированных работ транспорт нефти и нефтепродуктов по трубопроводам АО «Транснефть-Верхняя Волга» приостанавливался. На данный момент транспортировка возобновилась и проводится в обычном режиме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Полоцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Полоцке и Витебской области

Rss.plus