Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Били двое». От чего погиб после тренировки 14-летний хоккеист в Подольске

3043090

Воспитанник хоккейного клуба «Витязь» из Подольска Илья С. скончался вскоре после окончания тренировки. Пока Следственный комитет расследует уголовное дело, в социальных сетях друзья и знакомые мальчика рассказывают свою версию: подростка избили одноклубники, дети старше и крупнее его. Некоторые обвиняют тренера в потворстве насилию.

О том, что в субботу 11 февраля после хоккейной тренировки в Подольске погиб подросток, сообщил сайт ГУ СК РФ по Московской области. По первоначальной версии, мальчику стало плохо, врачи пытались его спасти, но им это не удалось.

Установлено, что 11 февраля 2017 года вечером в ледовом дворце «Витязь» города Подольска после тренировки по хоккею 14-летнему мальчику стало плохо. Проведёнными реанимационными мероприятиями спасти ребёнка не удалось. Известно, что мальчик занимался хоккеем с пяти лет, проблем со здоровьем не было.

В тот же день стало известно имя погибшего мальчика: Илья С. 2003 года рождения, родом из Санкт-Петербурга. Он занимался в детской команде «СКА», а позднее переехал с родителями в Подольск, чтобы играть за юношескую команду «Витязя». На странице Ильи в «ВК» вместо аватарки появилась свечка, а друзья и родственники тут же рассказали свою версию его гибели: якобы он умер от побоев со стороны одноклубников.

Вскоре в комментариях были названы фамилии тех, кто якобы избил мальчика. Страницы подростков, которых обвинили в преступлении, в социальных сетях были вскоре удалены. Однако информация о них на сайте хоккейного клуба сохранилась: Стас Я. и Иван Ч. 2003 года рождения числятся в той же команде, что и Илья С.

В понедельник 13 февраля в блогах «Советского спорта» журналист Павел Лысенков опубликовал текст, в котором подробно разбирается вся доступная информация о гибели Ильи. По версии многих, кто присутствовал в момент его смерти, мальчик действительно погиб из-за драки или из-за побоев. Вот скриншот переписки с одним из родителей, который опубликовал Лысенков.

Фамилия Курочкин, упомянутая в тексте, принадлежит тренеру юношеского «Витязя» 41-летнему Вячеславу Курочкину. Он уже не в первый раз попадает в скандальную историю, связанную с детским хоккеем. В 2010 году он был замешан в инциденте с коррупцией в детском хоккее, а вторая ситуация произошла совсем недавно, в марте 2016 года: на тренировке того же «Витязя» погиб другой мальчик. Умер он от того, что ему в шею или в голову попала летящая шайба. Врачи даже не успели ему помочь, он скончался на трибуне на руках у матери.

В адрес двух одноклубников Ильи сыплются обвинения. Подруга одного их них, Ивана Ч., считает, что обвинения в его адрес несправедливы.

Между тем, Следственный комитет в понедельник 13 февраля возбудил уголовное дело по факту гибели хоккеиста «Витязя». Однако в качестве предполагаемой причины смерти следователи называют «острую инфекцию». Версия насильственной смерти, побоев официально не рассматривается.

Предварительной причиной смерти ребёнка явилась острая респираторная вирусная инфекция, отёк лёгких. Каких-либо повреждений, которые могли привести к смерти, на теле мальчика не обнаружено.

Авторы комментариев в социальных сетях, связанные с Ильёй С. и хоккейным клубом «Витязь», просят средства массовой информации не оставлять случай без внимания. Многие указывают на то, что тренер фактически попустительствовал насилию и дедовщине в команде, что и стало причиной гибели подростка.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Московской области

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Объекты потребрынка Подольска привели в соответствие с требованиями закона

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Подольск на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus






Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Объекты потребрынка Подольска привели в соответствие с требованиями закона