Битва «Спартака» и «Витязя» за место в плей-офф. Превью матчей 24 декабря

КХЛ

Чья серия прервётся?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 12:30 мск)

Команда из Пекина благодаря трем победами подряд, две из которых за пределами основного времени, закрепилась в зоне плей-офф.

В последнем матче с «Югрой» подопечные Владимира Юрзинова, уступая 1:2, забросили спасительную шайбу за 28 секунд до сирены и взяли верх в серии буллитов.

Финский защитник Туукка Мянтюля провел на площадке 26 минут 58 секунд, набрал 2 (1+1) очка и покинул лед с показателем полезности «+2». Его соотечественник Томи Кархунен защищает ворота в последних семи матчах, в которых одержал пять побед, из них две – в серии бросков.

Премьера нового наставника «Амура» Андрея Мартемьянова получилась смазанной - «тигры» дома уступили «Югре» (1:3). Открыл личный голевой счет в КХЛ форвард-новичок команды из Хабаровска Денис Орлович-Грудков, пришедший из системы СКА. Также первым баллом за результативность в своей премьерной игре в лиге отметился нападающий Дмитрий Кириллов. Ворота хабаровчан защищал Илья Андрюхов, вышедший в стартовом составе во второй раз в чемпионате.

В «Амуре» рассчитывают на опыт защитника Ильи Горохова, недавно освобожденного из ХК «Сочи».

Соперники встретятся уже в четвертый раз. В двух сентябрьских матчах в Хабаровске они обменялись победами (3:1, 1:2), а 27 октября в Шанхае верх взяли хозяева (1:0).

«Амур» во главе с Мартемьяновым не прочь прервать серию из пяти поражений.

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20), КХЛ ТВ HD (12:20)

Поквитается ли «Спартак» за провал в Подольске?

«Спартак» (Москва) – «Витязь» (Московская область) (начало в 17:00 мск)

Позавчера «Спартак» попотчевал болельщиков изысканным зрелищем – ретро-матчем в честь 70-летнего юбилея клуба и отечественного хоккея и волевой победой над «Локомотивом» (2:1).

«Хорошие три очка», - резюмировал на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Алексей Ярушкин.

«Спартак»: юбилей в стиле ретро. Обзор матчей 22 декабря

Решающая шайба на счету главного бомбардира команды Райана Стоа. Второй матч подряд ворота спартаковцев защищал швед Маркус Свенссон. Болельщики красно-белых ждут дебюта нападающего Дениса Толпеко, недавно покинувшего ХК «Сочи».

«Витязь» в Сочи переиграл соседей по турнирной таблице (5:2) и вернулся в зону плей-офф. Харри Сятери отразил 45 (!) бросков. Голевую десятку выбил Марио Кемпе, отличились и другие легионеры команды из Подмосковья – Роман Хорак забросил шайбу, Миро Аалтонен сделал передачу, а Якуб Ержабек – целых две.

Ветеран Максим Афиногенов оформил дубль. Теперь до личного снайперского рекорда в КХЛ ему не хватает трех голов. Впервые поразил ворота в форме «Витязя» его новичок Александр Панков.

Матч, проигранный 15 сентября в Подольске со счетом 2:5, спартаковцы постарались забыть. По словам бывшего главного тренера красно-белых Германа Титова, это была одна из худших игр команды. На арене в Парке легенд соперники встретятся впервые.

Впрочем, «Витязь» в этом сезоне здесь успел сыграть с «Динамо» и уступил 0:3, а наставник проигравших Валерий Белов в свою очередь назвал тот матч провальным.

Соперников в турнирной таблице разделяют 7 очков, но у «Спартака» одна игра в запасе. Поражение хозяев осложнит им погоню за «Витязем».

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)

«Торпедо» заглянет в будущее

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

Соперники последние матчи проиграли с одинаковым счетом – 1:2. Автозаводцы – дома московскому «Динамо», пропустив роковую шайбу за полминуты до конца овертайма. Ярославцы – в гостях «Спартаку», открыв счет.

Во второй раз за сезон вышел на лёд форвард нижегородцев Максим Кицын, чемпион мира среди молодежи 2011 года запомнился только двумя малыми штрафами.

«Мы не заслужили победы, уступили во всех компонентах, и физически выглядели неважно», - констатировал после поражения в московском ретро-матче наставник железнодорожников Алексей Кудашов.

Травму после попадания шайбы в ногу получил защитник Владислав Гавриков. Его участие в сегодняшнем матче под вопросом. Вчера ярославская команда пополнилась нападающим Дмитрием Лугиным, перешедшим из «Адмирала».

16 и 18 сентября в Ярославле автозаводцы одержали две победы – 2:1 ОТ и 3:0. А два последних волжских дерби в Нижнем Новгороде завершались серией буллитов, 25 августа 2015 года победили хозяева, 20 января 2016-го – гости. В случае победы в основное время железнодорожники обойдут в турнирной таблице минское «Динамо» и в зависимости от результата матча в Сочи имеют шанс подняться на четвертое место Западной конференции.

Если прошлый домашний матч нижегородцы оформили в стиле ретро, то теперь «Торпедо» заглянет в будущее. Футуристические логотип и дизайн игровой формы, закладка «капсулы времени», предматчевое фрик-шоу и автомобиль из фильма «Назад в будущее» – всё это и многое другое ждёт болельщиков, пришедших на игру.

Покинут ли сочинцы зону турбулентности?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Сочинцы, потерпев четыре поражения подряд, уступили восьмое место в Западной конференции «Витязю».

В последнем матче с командой из Подмосковья не оказалось в заявке вратаря Константина Барулина, а его дублер Дмитрий Шикин за первый период пропустил четыре шайбы.

После поражения главный тренер «леопардов» Вячеслав Буцаев извинился за «безобразный первый период» и поругал одного из своих опытных подопечных. Ранее рулевой южан посетовал, что его команда «попала в небольшую зону турбулентности».

А бело-голубые в последнее время выступают успешно, о чем свидетельствуют победы над «Спартаком» (3:0) и «Торпедо» (2:1 ОТ).

В Нижнем Новгороде впервые после 17 ноября вышел на лед Лукаш Кашпар, прошедший процедуру драфта отказов. Играл он в первом звене с Алексеем Цветковым и Артёмом Фёдоровым. Чешский нападающий провел 16 минут и 33 секунды, нанес два броска по воротам, но баллов за результативность не набрал.

А 18-летний защитник Егор Зайцев открыл личный бомбардирский счет в КХЛ, сделав передачу.

Соперники не забыли схватку в первом раунде плейц-офф-2016, завершившуюся сухой победой 4-0 динамовцев. Однако 15 сентября в Москве «леопарды» взяли микрореванш – 2:1. В Сочи хозяева лишь в одном матче с бело-голубыми из пяти праздновали успех.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Подольске

Отопительный сезон продлили еще в 30 округах Подмосковья из-за холодов

В Шатуре приступили к строительству котельной для поселка Радовицкий

Подмосковье выиграло 7 медалей на первенстве ЦФО по метанию ножа

В Подмосковье 11 мая пройдут первые концерты фестиваля «Город танцует в парках»

В Москве прошла встреча генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского с фондом «Энергия русского духа»

Туристку из Казани выгнали из бутика Gucci в Турции

Аналитическое исследование «585*ЗОЛОТОЙ» показало, сколько тратят на обручальные кольца в 2024 году в разных городах России

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Новости Московской области

Более 140 аппаратов ИВЛ закупят для больниц Подмосковья в этом году

Сотрудники «Россетей» привели в порядок 23 памятника Подмосковья

Семь медалей завоевали спортсмены Подмосковья на первенстве ЦФО по метанию ножа

Экология в Московской области

История дельфина, принесшего пользу всей природе

Почему вам никогда не следует заказывать паэлью в понедельник и следует отказаться от кофе на вынос: турист объяснил особенности отдыха в популярной у россиян стране

Экзаменационный центр «Воронеж-НК» на базе Воронежского ТРЗ Желдорреммаш сертифицирует до 200 дефектоскопистов ежегодно.

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Спорт в Московской области

Двенадцать казахстанских теннисистов поднялись в рейтинге ATP

Швентек и Соболенко устроили триллер за престижный трофей

Свентек переиграла Соболенко и выиграла титул WTA в Мадриде

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Подольск на Moscow.media

Комфорт в каждой детали: игровые кресла GC-780 и GC-840 от Bloody

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве