Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С.Пахомов: Более 100 аграрных объектов строится в Московском регионе

13.10.2016 15:35. Агентство "Москва".

Более 100 аграрных объектов строится в Московском регионе, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра областного стройкомплекса Сергея Пахомова.

«В 2016 г. министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на строительство 40 объектов аграрно-промышленного комплекса». Всего в строительстве в настоящее время находится более 100 отраслевых объектов, общей проектной площадью более 700 тыс. кв. м. Среди них тепличные блоки, овощехранилища, ангары, склады, сервисные зоны, лаборатории, а также роботизированные фермы и различные животноводческие объекты», - сообщил Сергей Пахомов.

Как уточняется, лидерами среди муниципальных образований Московской области по объему возводимых для сельскохозяйственных целей площадей, по словам главы ведомства, являются Ногинский муниципальный район (более 200 тыс. кв. м), Луховицкий муниципальный район (более 130 тыс. кв. м), Серпуховский муниципальный район (более 120 тыс. кв. м), Наро-Фоминский муниципальный район (более 80 тыс. кв.м), Дмитровский муниципальный район (более 73 тыс. кв.м), Чеховский муниципальный район (более 70 тыс. кв.м).

«Начиная с 2015 г., мы выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 15 объектов агропромышленного комплекса общей площадью около 300 тыс. кв. м», - добавил министр областного стройкомплекса.

Отмечается, что наиболее масштабным проектом, реализуемым в настоящее время, является строительство многопролетной зимней теплицы в с. Иванисово Ногинского района, площадью более 200 тыс. кв. м. Из крупных и представляющих социальную значимость строящихся объектов можно также назвать тепличный комплекс по выращиванию овощных и зеленных культур в с. Турово Серпуховского района. Площадь всех сооружений комплекса составит более 120 тыс. кв. м.

В сообщении также отмечается агропромышленный комплекс по хранению и переработке овощной продукции «Времена года», реализуемый в сельском поселении Стремилковское Чеховского района. Возводимый комплекс будет представлять собой объект складской логистики контейнерного типа по долговременному хранению и товарной обработке овощной продукции (картофеля, лука, свеклы, моркови, капусты) с последующей выдачей их в оптовую торговую сеть. Его общая площадь составит более 70 тыс. кв. м, суммарная емкость камер хранения - около 98 тыс. тонн.

«Важно отметить, что с начала текущего года в рамках Градостроительного совета Московской области были приняты положительные решения в отношении строительства 16 объектов аграрного сектора», - подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья.

Несмотря на то, что большинство реализуемых и планируемых проектов предусматривают внедрение автоматизации рабочего цикла производства, они позволят обеспечить регион новыми рабочими местами.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время разрабатывается проект планировки территории социально значимого объекта - оптово-распределительного центра «РосАгроМаркет» в городском округе Подольск. «С началом функционирования этого сельскохозяйственного центра в регионе откроется более 4 тыс. 800 мест приложения труда», – пояснил С.Пахомов. Объем инвестиций, который запланирован для реализации проекта, составит более 16 млрд. руб.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Московской области

20 самых интересных мест Подмосковья

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Подольск на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus






Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан