Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Подольска и Московской области на этот час


Октябрь
2022

Новости Подольска за 07.10.2022

Рамблер 

В Подольске реконструируют усадьбу Ивановское

В подмосковном Подольске реконструируют усадьбу Ивановское. Проект разработает Московский политехнический университет. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа. Также запланировано благоустройство прилегающей территории.

Новые округа 

Дом, который придумал Глеб

Целый месяц в музее-усадьбе «Остафьево — «Русский Парнас» выбирали эскиз домика для обитающего здесь бельчонка Гвидоши. Для этого сотрудники усадьбы даже устроили конкурс, на который прислали работы со всей страны. И вот итоги подведены, лучший чертеж выбран. А 29 сентября зверек наконец смог отметить новоселье! В новом домике виднеется хвостик бельчонка. Но вылезать малыш пока 

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тулу прибыл москвич Дмитрий Лазарев, устроивший путешествие пешком вокруг света

Сегодня, 7 октября, путешественник Дмитрий Лазарев дошел до Тулы пешком из Москвы, при этом сделав крюк на север. В своем приключении он собирается обойти пешком вокруг света. Нулевой километр О своей необычной цели обойти вокруг света пешком он рассказывает в блоге Lazarev Travel в социальной сети "Вконтакте". Кругосветное путешествие он начал в июле. Однако спустя некоторое время по неизвестным причинам начало было перенесено. "Когда изначально его планировал года три назад... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вылетай — подешевело: цены на авиабилеты упали ниже сентябрьских

Цены авиабилетов из России за границу вернулись в норму и даже снизились по сравнению с сентябрем, сообщили «Известиям» в сервисах по поиску билетов. Так, в Ереван можно улететь за 11,8 тыс. рублей, хотя сразу после объявления частичной мобилизации стоимость билета в одну сторону достигала 180 тыс. По сообщениям туристов, практически сошла на нет и проблема с пересечением сухопутных границ: самый «горячий» в последние недели переход «Верхний Ларс» на границе с Грузией сейчас можно пройти меньше чем за час. Читать дальше...

Рамблер 

Подмосковным школам сегодня присвоили имена космонавта Быковского и летчика Куимова

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о присвоении имени летчика-испытателя, Героя России Николая Дмитриевича Куимова Толбинской средней школе в Подольске. Соответствующий документ размещен на сайте правительства региона.

Блог сайта «РИАМО» 

Губернатор Подмосковья присвоил имя летчика‑испытателя Куимова школе в Подольске

РИАМО - 7 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которым присвоил имя Героя России, летчика-испытателя Николая Куимова средней общеобразовательной школе в городском округе Подольск. 

Читать дальше...

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Названы семь финалистов телешоу «Классная тема!»

В голосовании приняли участие 232 964 человека. Теперь каждых из финалистов проведёт свой урок в эфире телеканала «Россия 1». Победитель проекта будет вести авторскую телепрограмму.

Читать дальше...

Север Столицы 

На МЦД-2 изменится расписание движения поездов

С 23:00 до 6:00 с 8 по 19 октября на втором Московском центральном диаметре к станциям , расположенным в САО, поезда будут приходить по измененному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта. — Интервалы движения поездов будут увеличены, часть поездов отменят, у части изменится расписание. Работы пройдут в ночные часы — во время наименьшего пассажиропотока, — сообщили в пресс-службе. Работы будут проводиться в связи с обновлением контактной сети на участке от станции «Подольск» до станции «Царицыно». Читать дальше...

Рамблер 

Росатом начнет независимое производство стержней для «быстрых» реакторов к 2027 году

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. НИИ НПО «ЛУЧ» (предприятие научного дивизиона Росатома, г. Подольск, Московская область) к 2027 году планирует запустить масштабное импортонезависимое производство поглощающих стержней нового поколения для реакторов на…




Подольск.ру 

В Подольске стартовал проект для подростков «PROФабрика»

14 сентября во Дворце молодежи состоялось мероприятие - открытый диалог с молодым поколением «Планируй успех сегодня», на котором в качестве спикера выступил депутат Московской областной Думы Павел Иванович Максимович.

Прокуратура РФ 

Московско-Курской транспортной прокуратурой принято участие в проведении профилактического мероприятия «Безопасный транспорт»

Старшим помощником Московско-Курского транспортного прокурора Екатериной Дежиной совместно с сотрудниками полиции, ГКУ «Административно-пассажирская инспекция Московской области», Администрацией г.о. Подольск, АО «Центральная ППК», Управления по делам несовершеннолетних Администрации г.о. Подольск, представителями общественных молодежных организаций: «Российский союз молодежи», «Подольский союз молодежи», «Молодая Гвардия Единой России» на железнодорожной станции Весенняя проведено профилактическое мероприятие. Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Стали известны имена финалистов телешоу «Классная тема!»

Завершилось всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная тема!». В нём приняли участие 232 964 человека. В результате из 35 полуфиналистов выбрали семь педагогов, каждый из которых теперь сможет провести свой урок в эфире телеканала «Россия 1». Победитель проекта получит в подарок авторскую программу на федеральном канале. Итоги голосования подвели 3 октября на пресс-конференции. В мероприятии […]

МВД России 

Будущие олимпийцы Подмосковья стали заметными участниками дорожного движения

В рамках социального раунда «Засветись!» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками спортивных школ, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения на дороге в осенний период. Тематические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов, прошли в г.о. Можайск, Орехово-Зуево, Подольск и Чехов.

Блог сайта «Район Коптево» 

График движения поездов от «Красного Балтийца» изменится с 8 октября

Фото: Елена Боровкова

На Рижском направлении и втором Московском центральном диаметре с 8 по 19 октября изменится расписание поездов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «Петровский парк» 

К станциям «Гражданская» и «Красный Балтиец» поезда будут приходить по измененному расписанию

Фото: Е. Самарин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На втором Московском центральном диаметре к станциям «Гражданская» и «Красный Балтиец» с 8 по 19 октября с 23:00 до 6:00 изменится расписание движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Читать дальше...

Митинский экспресс 

Движение поездов через МЦД «Волоколамская» изменится 8 октября

Фото: Елена Боровкова На Рижском направлении и втором Московском центральном диаметре с 8 по 19 октября изменится расписание поездов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.  – Интервалы движения поездов будут увеличены с 23.00 до 6.00. При этом часть поездов отменят, а у некоторых изменится расписание. Время работы для поездов Курского направления сократится — последние поезда будут прибывать в Москву в полночь, – рассказали в пресс-службе ведомства. Отмечается... Читать дальше...

Блог сайта «Сокол» 

Поезда через станцию «Стрешнево» будут ходить по новому расписанию

Фото: Елена Боровкова

На Рижском направлении и втором Московском центральном диаметре с 8 по 19 октября изменится расписание поездов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «Районная неделя» 

С 8 октября на станции «Стрешнево» изменится расписание поездов

Фото: Елена Боровкова

На Рижском направлении и втором Московском центральном диаметре с 8 по 19 октября изменится расписание поездов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Как французы потеряли русскую армию

Заняв Москву (Как французы захватили Москву

Попытка начать мирные переговоры

), Наполеон был уверен, что война вскоре будет завершена. Ему осталось только продиктовать условия мира русскому императору Александру Павловичу. Правда, Москва встретила владыку Западной Европы неласково: город был практически пуст, жители ушли, а затем вообще сгорел (Московский пожар), лишая французов возможности остаться в нём на «зимние квартиры». Также французам угрожала русская армия под началом Кутузова... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Московской области

Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Подольск на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus






МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео