Добавить новость

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с супругой посетили Ивановскую область (ФОТО)

Дмитрий Медведев вместе с супругой 12 июня посетили представленный в Левитановском культурном центре в Плесе пленэр, проводимый в рамках подведения итогов проекта «Творческие школы «Мастерские искусств». К сведению, проект проходил под патронатом Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.
Пленэр, организованный под эгидой 155-летия со дня рождения Исаака Левитана, собрал выпускников ведущих художественных учебных заведений России, в том числе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.
Светлана Медведева поблагодарила участников, педагогов и жюри за работу в рамках «Творческих школ». «Мы уверены, что наша культура, будущее российской культуры – в надежных руках», - заверила президент Фонда социально-культурных инициатив.
Почетных гостей сопровождали губернатор Ивановской области Павел Коньков с супругой. «Приятно, что именно Ивановская область стала домашним регионом для такого яркого проекта», - сказал Павел Коньков.
Также в рамках визита была проведена двусторонняя встреча губернатора Ивановской области Павла Конькова с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Основные вопросы, которые подверглись обсуждению, - социально-экономическое развитие региона. Павел Коньков обратил внимание на сложную ситуацию, которая в последнее время складывается вокруг таких региональных «мастодонтов», как ОАО «Автокран» и «Ивановской ДСК».
Губернатор региона обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой включения Дворца игровых видов спорта в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» и присвоении ему статуса «Региональный спортивно-тренировочный центр для подготовки спортсменов спортивных сборных команд РФ». Премьер-министр России поручил Минспорта РФ включить заявку региона в программу.
Темы туризма и обеспечения школьными автобусами также затрагивались в ходе двусторонней встречи. «Глава региона обратился к Председателю Правительства РФ с просьбой об оказании Ивановской области финансовой помощи из федерального бюджета. Павел Коньков сообщил, что региональными властями проведена большая работа по сокращению дефицита областного бюджета. В целом сокращение расходной части облбюджета уже составило более 1,4 млрд. рублей. Однако даже с учетом предпринимаемых мер соблюсти сбалансированность регионального бюджета сегодня сложно. Глава федерального кабинета министров распорядился рассмотреть возможность о выделении дополнительных ассигнований региону», - рассказали в Ивоблправительтсве.

Фото: сайт Ивоблправительства

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Плёсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ивановской области
Экология в Ивановской области
Спорт в Ивановской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Плёсе и Ивановской области

Rss.plus