Добавить новость
Другие новости Плёса и Ивановской области на этот час

В «Золотом Плёсе» победили «Веселые однорукие гномы»

Турнир по спортивной версии известной интеллектуальной игры (спортЧГК) состоялся в субботу в плёсском Левитанхолле. Он назывался «Золотой Плёс» и собрал 16 команд, половина из которых представляла нашу область. Организатором турнира выступила Ивановская лига интеллектуального спорта (ИЛИС) при поддержке департамента молодежной политики и спорта, администрации Плёсского поселения и депутата Госдумы Юрия Смирнова.
Турнир был лицензирован Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК), а разрешение на использование бренда организаторы получили от председателя лицензионно-сертификационной комиссии МАК Александра Друзя.
Состязания такого уровня привлекают внимание настоящих звезд интеллектуальных игр. Так, в организованном ИЛИС летом открытом Кубке Кинешмы участвовали чемпион мира по спортЧГК в составе команды Максима Поташёва Александр Либер и московская команда «Механизм реакции», занимающая высокое девятое место в рейтинге МАК. Как рассказали организаторы, на турнир в Плёс собирался известный телезнаток Анатолий Вассерман, однако приехать в итоге не смог. Зато прибыл чемпион России и Европы по «Своей игре» Станислав Максименко. Он сыграл за ивановскую команду «Пятая колонка».
По условиям игры командам-участницам нужно было ответить на 48 вопросов (четыре тура по 12 вопросов в каждом). Ответ на вопрос нужно дать за минуту. Правильный ответ приносит команде один балл. Вопросы в таких играх зачастую куда сложнее, чем во всем известной телевизионной версии, которая больше ориентирована на шоу.
Авторами пакета вопросов, написанных специально для «Золотого Плёса», были профессиональные редакторы спортЧГК Александр Кудрявцев (Николаев) и Тарас Вахрив (Тернополь).



Призовые места распределились следующим образом:


1. «Веселые однорукие гномы» (сборная) – 39 баллов 2. «Конёк-рагнарёк» (сборная) – 26 3-6. «ИКо» (Иваново, Кострома), «Карл Дитрих» (Ярославль), «Наобум» (Владимирская область), «Пятая колонка» (Иваново) – 24.



 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Плёсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ивановской области
Экология в Ивановской области
Спорт в Ивановской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Плёсе и Ивановской области

Rss.plus