Добавить новость

Коммунальщики Питкяранты на грани голодовки из-за трехмесячной задержки зарплаты

Уже три месяца 20-ти работникам муниципального предприятия Питкяранты, отвечающего за водоснабжение города, не платят заработную плату. Люди в отчаянии - им нечем кормить свои семьи.


Причем это уже второй состав коллектива. Предыдущий, не выдержав таких задержек зарплаты, несколько месяцев назад уволился.

Со своей проблемой работники обращались во все инстанции, множество раз встречались с чиновниками, однако, в ответ все разводят руками и говорят, что взять ситуацию под контроль не могут. Больше года назад водоочистную станцию по настоянию учредителей целлюлозного завода "Питкяранта" вывели из структуры производства и сделали муниципальной. С тех пор деньги за поставленную воду станция должна получать от компании «Питкярантские коммунальные сети». Это предприятие имеет задолженность перед водоочистной станцией и ссылается на свое бедственное положение: у ПКС тоже есть свои должники — управляющие компании.

Навести порядок, по мнению муниципалитета, должны правоохранительные органы. В отношении руководителей управляющих компаний возбуждены уголовные дела, идут ежемесячные прокурорские проверки в суд направлено около ста исков о невыплате зарплат.

А между тем работники водоочистной станции уже готовы устроить голодовку. И сделать это отчаявшимся людям совсем не сложно - ведь денег на еду у них просто нет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Питкяранта

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Питкяранта и Карелии

Rss.plus