Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рязанский дзюдоист из «Юпитера» Андрей Волков поборется за «бронзу» екатеринбургского «Большого шлема»

В Екатеринбурге на Международном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в воскресенье, 21 мая, проходит второй, заключительный соревновательный день. В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (21 участник) честь сборной России защищали четыре дзюдоиста, но лишь воспитаннику рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладателю Олимпийской квалификации-2016, мастеру спорта России международного класса Андрею Волкову (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров) удалось преодолеть барьер 1/8 финала и выйти в четвертьфинал.

В своем стартовом поединке рязанский дзюдоист, занимающий в мировом рейтинге супертяжей 16-е место (1251 очко – лучший среди россиян), выиграл у австрийца Даниэля Аллерсторфера (№60 в мире – 260 очков) за счет броска на ваза-ри за 30 секунд до конца схватки. В четвертьфинальной схватке с бразильцем (и будущим финалистом турнира) Давидом Моура (№21 в мире – 1120 очков) Волков в середине второй минуты поединка пропустил пол-удержания на ваза-ри и отыграться уже не смог, отправившись в группу «утешения».

В утешительной схватке с рейтинг-фаворитом екатеринбурского «Большого шлема» мощным румыном Даниэлем Натя (№4 в мире – 1956 очков) в середине заключительной минуты поединка счет по судейским предупреждениям-шидо был равным – 2:2, и, казалось, дело идет к дополнительной схватке до «голден скор». Однако сопернику рязанского «юпитерца» удался бросок, оцененный судьями в ваза-ри. Когда дзюдоистов подняли в стойку, до конца схватки оставалось всего 15 секунд. Андрей Волков пошел в последнюю атаку и за 5 секунд до финальной сирены сумел зацепом левой ноги бросить соперника на татами – иппон, чистая победа!

В результате рязанский дзюдоист вышел в «малый» финал за третье место, в котором в борьбе за «бронзу» встретится с белорусом Владиславом Царпицким (№93 в мире – 106 очков). Вторую «бронзу» разыграют венгр Барна Бор (№6 в мире – 1894 очка) и монгол Темуулен Баттулга (№40 в мире – 582 очка). А в поединке за «золото» сойдутся обидчик рязанского дзюдоиста бразилец Давид Моура и грузин Левани Матиашвили (№25 в мире – 766 очков).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus