Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Матери-героини: Самые многодетные родительницы мира

Вот у вас есть родные братья и сестры? Если да, то навернякавы понимаете, какой это хаос и невероятное оживление, особенно когда наступаюткакие-нибудь семейные праздники и торжества. Собственно, и самих поводов что-тоотметить становится больше – редко дети рождаются одновременно, и сразупоявляются несколько дней рождений.

 
По факту, сейчас не так много семей, где воспитывают большеодного ребёнка. В некоторых странах расценивают, как то, что это не выгодноэкономически и психологически – хочется уделить внимание хотя быодному сыну (одной дочери) полноценно, да и вообще слишком много проблем. В других– делать аборты может не позволить религия. В общем и целом, считается, чтодети в таких семьях более ответственные и работоспособные, поскольку их ссамого детства приучают следить друг за другом, заботиться, выполнятьобязанности по дому и так далее. 
Однако известны и многие случаи, когда женщины рожали оченьмного детей по собственному желанию. Ниже повествуется о самыхлюбопытных из таковых.
Мэри Джонас

Не сохранилось никакого портрета этой дамы ни при жизни, нипосмертного. Только известно, что она продавала мебель, а дожила до 85 лет.
Есть могильный камень, а на нём надпись, что там похоронены Джон Джонас и егосупруга Мэри Джонас, у которой было 33 ребёнка. Любопытно, что 15 раз женщинарожала близнецов, причём разнополых. Все они появлялись на свет здоровыми,однако долго не жили. На момент смерти родителей в живых осталось только 10 изних.

 Миссис Харрисон

У этой женщины в 1736 году появился на свет 35-й ребёнок. Онапроживала в Лондоне, Великобритания. Дожили ли все её дети хотя бы до 30 лет исколько вообще она рожала, информация отсутствует.

 Элизабет Гринхилл

Элизабет Гринхилл – уникальная мать. У неё было 37 родов, авсего на свет появилось 39 детей. Известно, что младший сын стал светиломанглийской хирургии, а также написал книгу «Искусство бальзамирования», хотятогда подобную практику использовали очень редко.

 Элис Хукс

Элис Хукс – настоящая мать-загадка. Дело в том, что о еёмногодетности известно только по надгробному камню её младшего сына нацерковном кладбище в Конвее, Северный Уэльс. Там указано, что Николас Хукс,который умер в 1637, был 41-м ребёнком Элис.

 Элизабет Мотт

Ещё одна "плодовитая" британка родилась в деревеньке MonksKirby. Известно, что в 1676 году у неё была свадьба с Джоном Моттом. После основным ее занятием стало рождение и воспитание детей, коих у дамы появилось насвет аж 42, все здоровые.

 Маддалена Граната

Фамилия этой женщины стала нарицательной – в её стране,Италии, когда в семье очень много детей, это называли «случаем Гранаты». Родиласьбудущая мать-героиня в 1839 году, а на свет у неё появилось 52 ребёнка. Все лиони пережили хотя бы «школьный» возраст, не известно.

 Барбара Стратцманн

Эта дама – уроженка немецкого города Бённингхайм. Считается,что у неё появилось на свет 53 ребёнка в результате 29 родов, причём некоторыхиз них были такие, что рождалось одновременно шестеро или даже семеро детей.
Известно, что 19 из них умерли сразу, а вот 34 прожили достаточно долго.

 Крестьянка Кириллова

Её имя не известно. Есть информация только, что это перваяжена крестьянина Кириллова, который стал, к слову, самым многодетным отцом вистории России – первая жена родила ему 57 детей, потом он завёлся и женился надругой – ещё 15 детей. За два столь плодовитых последовательных брака егопредставили ко двору. О его первой супруге известно, что у неё были 21 роды.

 Роза Гравата

В 1923 году у этой сицилийки, жительницы Палермо, Италия,появился на свет 62-й ребёнок. Всего у неё рождались два раза тройняшки, одинраз – четверняшки, один – пятерняшки и ещё один – шестерняшки. Таким образом, уэтой дамы было аж 47 родов. Никто из детей не умер при рождении, однако долголи они прожили, не известно.

 Крестьянка Васильева

Ещё одна безымянная русская крестьянка, признанная «самойплодовитой матерью» в истории. Проживала она в Шуе в XVIII веке.
Родилось у этой матери-героини 69 детей за 27 родов, есть близнецы,тройняшки и четверняшки. Особенно странно выглядит тот факт, что выжили изэтого количества, при тогдашних условиях (крестьяне в России до середины ХIХвека были крепостными, зависели от барина), 67.

 Леонтина Эспиноза – фальшивая рекордсменка

Рассказывая о настоящих многодетных матерях, нельзя было неупомянуть и эту мошенницу. Сейчас, к сожалению, есть такие матери, которыенамеренно рожают или делают вид, чтобы получить финансовую помощь. Чилийка ЛеонтинаДжудит Альбина Эспиноза – самая знаменитая и «плодовитая» из них.
По словам самой женщины, она росла в приюте с братом, инедостаток материнской любви побудил её стать «лучшей матерью на свете» для множествадетей. Известно, что в 12 лет Леонтина сбежала с 30-летним погонщиком муловДжерардо Секундо Альбина. В 1946 году они перебрались в Аргентину, где сыгралисвадьбу, однако позже вернулись в Чили. К восьмидесятым годам прошлого века упары якобы появилось 40 детей, а дальше ещё 18. Почему якобы?
Потому что хоть в это время всех детей регистрировали, однакопочему-то таковых бумаг на всех сыновей и дочерей у Леонтины Эспинозы не было.
По её словам, однажды в квартире случился пожар, и многие документы уничтожилогонь, однако власти этому не поверили.
По результатам проверки, оказалось, что в действительностиродных детей у сеньоры Альбины не больше 14. Остальные – бездомные, которыхдама подбирала на улице. По одной версии, так она добивалась от государствадополнительного пропитания и денег, по другой – помогала бедным семьям, где ссодержанием даже одного ребёнка были большие трудности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus