Москалькова предлагает упростить для украинцев процедуру получения гражданства РФ
Омбудсмен России Москалькова внесла предложение об упрощении процедуры получения российского гражданства для украинцев. Таким образом, РФ сможет решить свои демографические проблемы.
В своем выступлении она упомянула, что по «упрощенке» гражданство РФ могут получить только те, кто родился в России. Те же, кто не соответствует этому критерию, потратят минимум 6 лет до получения российского паспорта.
По ее мнению, Россия переживает сейчас тяжелый демографический кризис, особенно в регионах преобладания славянского населения. Упрощение процедуры получения гражданства для украинцев даст возможность не только облегчить его протекание, но и наполнить российское государство трудолюбивыми, честными, добропорядочными гражданами из соседней страны.