Пензенцы с почестями встретили Дениса Аблязина
22 августа призер Олимпиады Денис Аблязин вернулся на пензенскую землю с тремя медалями. В его честь жители города устроили масштабный праздник.
У драматического театра десятки пензенцев встречают Дениса Аблязина, призера Олимпиады в Рио. Спортсмен привез на пензенскую землю целых три медали. «Серебро» - за опорный прыжок и командное многоборье и «бронзу» - за упражнение на кольцах.
Все медали атлет посвятил своей невесте Ксении Семеновой и будущему ребенку.
Фан-зона у драмтеатра бушевала, тут проходила автограф-сессия, на которой любой желающий мог сфотографироваться с олимпийцем.
Затем спортсмен в сопровождении кортежа мотоциклистов отправился во дворец спорта «Буртасы».
В 19.00 в «Буртасах» началась торжественная часть мероприятия. Аблязин принимал поздравления от первых лиц области, в том числе - от губернатора. Также в празднике приняли участие воспитанники школы спортивной гимнастики имени Натальи Лавровой и, конечно, жители города, которые горячо болели за нашего олимпийца.