Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

После сигнала ОНФ в Санкт-Петербурге была проведена подробная проверка доступности общественного транспорта для слепых

После сигнала ОНФ в Санкт-Петербурге была проведена подробная проверка доступности общественного транспорта для слепых

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, о неработающей системе автоинформирования, власти Санкт-Петербурга поручили перевозчикам устранить выявленные нарушения. Неработающая на нескольких общественных маршрутах система необходима для слабовидящих людей.

Специалисты контрольно-ревизорского управления ГКУ «Организатор перевозок» проверили 52 транспортных средств и выявили 11 случаев неисправного состояния автоинформаторов. При этом в восьми случаях названия остановочных пунктов объявлял кондуктор. В официальном отчете на сайте организации говорится, что на троллейбусном маршруте № 28 проверено пять троллейбусов, в одном из которых автоинформатор находился в неисправном состоянии (названия остановок объявлялись кондуктором). При мониторинге транспортных средств на автобусном маршруте № 24 автоинформаторы не работали в 4 автобусах из 16. При этом в каждом из четырех автобусов названия остановок объявлял кондуктор. На автобусном маршруте № 185 в шести транспортных средствах отмечены нарушения по работе автоинформаторов. Только в трех из шести проверенных автобусах названия остановок объявлял кондуктор.

«Специалисты рассказали, что ежедневно обследуют транспортные средства перевозчиков, в том числе на предмет культуры обслуживания пассажиров. Всего же за полгода было проверено больше 6,5 тыс. транспортных средств и выявлено около 300 случаев, когда объявления остановок на маршруте отсутствовали. Наибольшее число нарушений выявляется в салонах транспортных средств частных перевозчиков», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Борис Ивченко.

Ранее представители ОНФ в Санкт-Петербурге провели серию общественных мониторингов соблюдения прав петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению на беспрепятственное использование городского транспорта. По итогам работы активисты ОНФ обратились в комитет по транспорту Санкт-Петербурга с просьбой провести проверку работы автоинформаторов на городских маршрутах.

«Власти отреагировали на обращение Народного фронта и несколько дней проверяли работу звукового оповещения в салонах пассажирского транспорта. Были обнаружены факты нарушения федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Это создавало трудности не только для петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению, но и для многочисленных туристов, приезжающих посмотреть достопримечательности Северной столицы. Оперативное устранение нарушений – положительный пример взаимодействия, которое поможет сделать наш город комфортным для всех», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus