Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Ярославле благоустроят парк ветеранов Великой Отечественной войны, а зону отдыха у центрального пляжа могут закрыть для автомобилей

Зону отдыха у центрального пляжа могут закрыть для автомобилей. Об этом  сегодня заявил Алексей Малютин - исполняющий обязанности мэра Ярославля. Он поддержал инициативу региональной Общественной палаты. К слову, организация серьезно обеспокоена состоянием парков и скверов в Ярославле. В ходе экологического расследования выяснилось - реальная площадь зеленой территории неизвестна. Много и заброшенных мест отдыха, причем на эти зоны положили глаз предприниматели и готовы их застраивать. Городские власти и Общественная палата серьезно обеспокоены этой проблемой - далее  Денис Муравьев. 

Трудно представить, что в 60-е годы это был парк ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас эта зеленая зона превратилась в непроходимый лес с буреломом. 

Более 50 лет, об этом месте, никто не вспоминал. Кроме, конечно, самих ветеранов. Только в этом году джунгли стали редеть - неравнодушные горожане вышли на субботник.

Это только первые шаги по благоустройству зеленой зоны. Впереди - большие планы, задача региональной Общественной палаты - вернуть парку прежний вид, чтобы местные жители вновь полюбили это место. А не обходили чащу стороной.

- С одной стороны мы понимаем и отдаем дань уважениям тем, кто закладывал его, и тем кто работал здесь в 65 году, а с другой - показываем пример, как мы можем объединить усилия и привести парки в порядок,- говорит  Александр Грибов, председатель Общественной палаты Ярославской области.

Еще одно важное решение - сохранить историческое название - парк ветеранов Великой Отечественной войны. Пока же это место по документам числится, как зеленая зона.

- Хватит парки застраивать, больше мы этого не позволим. И вот сегодняшняя работа тех, кто рядом проживает, просто волонтеров это показывает, что ярославцы неравнодушны. И наша задача поддерживать такие инициативы,- говорит Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля.

К слову, этот заброшенный парк - лишь отголосок более масштабной проблемы. Представители Общественной палаты в ходе собственного расследования выяснили - реальная площадь, занимаемая зелеными насаждениями в Ярославле, не поддается подсчету.  Требуется немедленная инвентаризация озелененной территории.

А эта зона на улице Подзеленье излюбленное место легкоатлетов. Правда, заниматься спортом здесь небезопасно. Территория открыта для автолюбителей, некоторые из которых не соблюдают скоростной режим.

- Самая главная сложность - эта зона не ухожена, здесь открыто движение, т.е. дети ходят по дорожке для спортивной ходьбы и носятся машины, дети еле успевают в разные стороны разбежаться,- говорит Артем Чипизубов, мастер спорта России по легкой атлетике.

Эту просьбу легкоатлетов местные власти услышали, Алексей Малютин пообещал, что эта зона станет пешеходной. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus