Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сенат США отклонил меры по контролю за оборотом оружия

Сегодня американские сенаторы вновь отклонили пакет мер направленный на ужесточение контроля за оборотом гражданского оружия. В ближайшие дни обе фракции Сената США подготовят согласованный вариант поправок.

Как сообщила телекомпания Russia Today, в числе отвергнутых законодателями мер оказалось в том числе предложение сенатора от Демократической партии Дианы Фейнштейн. Согласно ему Департамент Юстиции мог получить право отказать в продаже оружия в том случае, если чиновники подозревают в покупателе потенциального террориста.

Также была  отклонена поправка предложенная сенатором-республиканцем Джоном Корнином. Он предложил немедленно оповещать правоохранительные органы в том случае, если оружие попытается приобрести человек внесенный в список потенциальных террористов, а Департамент Юстиции в течение 72 часов мог бы заблокировать сделку через суд.

Третья поправка от республиканца Чака Грассли предлагала внести в законодательство более четкие определения касающиеся психических расстройств, а также увеличить финансирование системы мгновенной проверки личности.

Наконец, четвертая поправка предложенная демократом Крисом Мерфи была направлена на ужесточение правил продаж оружия на тематических выставках. В настоящее время в США продажа оружия на выставках происходит практически свободно. Продавцам не нужно проверять личность покупателя, а также хранить какую-либо информацию о сделке.

Стоит заметить, что с сентября 2015 года власти 18 штатов, а также федерального округа Колумбия на местном уровне предписали частным продавцам проверять своих покупателей. В восьми штатах продавцам потребуется официальное разрешения для совершения сделок с оружием.

Напомним, неделю назад в Орландо произошел расстрел посетителей гей-клуба Pulse. Главным подозреваемым в нападении является гражданин США афганского происхождения и сторонник Исламского государства Омар Матин. Вскоре после теракта было установлено, что Матин являлся сотрудником крупной охранной фирмы G4S, выполнявшей контракты правительства США, имел боевую подготовку и право на хранение и ношение оружия.

Деятельность Исламского государства запрещена в России решением Верховного Суда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus