Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"А мне не верили!": Русский пловец установил новый мировой рекорд

Егору Корневу всего 22 года, а он уже гордость страны. Русский пловец установил новый мировой рекорд: "А мне не верили!" Другие наши спортсмены также показали высокие результаты. Подробности - в материале Царьграда.

Трёхкратный чемпион Европы продемонстрировал в плавании на короткой воде на дистанции 50 м баттерфляем лучшее время за всю историю соревнований. Невероятное достижение было зафиксировано в рамках этапа Кубка мира в Ташкенте. Парень смог справиться за каких-то 21,28 секунды, побив рекорд швейцарца Ноэ Понти (21,32), который держался с чемпионата мира 2024 года.

Серебро добыл австралиец Исаак Купер, показав результат 21,96. А тройку лидеров замкнул представитель Сингапура Теонг Цен Вэй.

Второй этап Кубка мира - 2026 по плаванию на короткой воде проходит в узбекской столице с 8 по 10 октября. Напомним, этой весной Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) сняла с наших спортсменов все ограничения на выступления на соревнованиях под своей эгидой, допустив их впервые с 2021-го с флагом, гимном и другими национальными атрибутами к стартам.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Другие спортсмены из России также успешно выступили в Ташкенте. Например, Ралина Гилязова победила оппоненток на дистанции 50 м брассом с результатом 29,76 секунды. А Илья Бородин занял второе место на дистанции 400 м комплексным плаванием (3.59,42). Дарья Клепикова получила бронзу на дистанции 100 м баттерфляем (55,72).

Стоит отметить, что Корнев также был чемпионом мира 2025 года в комбинированной эстафете 4х100 м. Своё выступление он прокомментировал в беседе с журналистами "Матч ТВ".

Да! Я же говорил: если спина пройдёт, все будет хорошо. А мне не верили! Ну ладно. В первую очередь хочу поблагодарить Игоря Александровича Манохина, который буквально поднял меня с колен. Два дня назад я даже голову вниз не мог опустить! Надеюсь, моя благодарность прозвучит на всю Россию. Он постоянно работает с нами как физиолог и реабилитолог, всегда помогает. И сейчас просто вытащил меня из травмы, поставил на ноги. Огромное ему спасибо! Также хочу поблагодарить Дмитрия Аркадьевича Мазепина, Федерацию водных видов спорта России, главного тренера сборной Андрея Геннадьевича Шишина, моих тренеров в Санкт‑Петербурге. И ещё раз - Игоря Манохина!

- заявил русский пловец, который установил новый мировой рекорд.

Оценивая свой финальный заплыв, Егор честно сказал, что "просто сделал максимум того, на что способен". Примечательно, что это уже второй мировой рекорд в карьере молодого человека. Надеемся, дальше - больше.

Я же недавно сказал, что буду клепать их как семечки! Так что я предупреждал (смеётся),

- предупредил Корнеев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus