Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Азат Кутлушин рассказал о росте винного туризма в Урле

Эксперт Азат Кутлушин отметил, что Урла в Измире стала центром винного туризма в Турции, объединяя винодельни и гастрономию высокого уровня. Винные маршруты формируются и в других регионах, таких как Лидия и Фракия, развивая туризм в стране.

Район Урла в провинции Измир, согласно интервью винного эксперта Азата Кутлушина для РИА Новости, является наиболее популярной и динамично развивающейся зоной для винного туризма в Турции. Азат Кутлушин, совладелец стамбульского бутика Grand Cru Wine & Spirits и член турецкой Ассоциации винных экспертов и преподавателей, отметил, что винный туризм в Турции только начинает принимать организованные формы. В различных регионах винопроизводители объединяются, формируют маршруты и стараются вместе развивать культуру посещения виноделен и виноградников.

"Наиболее динамично развивающимся считается в настоящий момент винный маршрут Урлы в провинции Измир. Главным преимуществом этого региона является сочетание винного туризма с высочайшей гастрономией. В этой небольшой области можно найти несколько ресторанов, отмеченных звездами и другими наградами Michelin", – рассказал эксперт.

С каждым годом открываются новые заведения, а уже работающие рестораны удостаиваются признаний на международной арене. Таким образом, путешествие в Урлу — это не просто визит в винодельни, а полноценное гастрономическое приключение, отметил Кутлушин. По его словам, в других регионах Турции винные маршруты находятся на стадии становления:

Лидийский маршрут в Эгейском регионе, в частности в провинции Маниса маршрут Фракии маршрут Чал в провинции Денизли Троянский винный маршрут в районе Чанаккале

Для туристов, прибывающих в Стамбул, наиболее доступным является маршрут Фракии. За два-три дня можно посетить несколько виноделен, увидеть виноградники и остановиться в их окрестностях, подчеркнул эксперт. Важным аспектом является то, что посещение большинства турецких виноделен возможно только по предварительной договоренности. Необходимо заранее бронировать дегустации и проживание, особенно в выходные дни и в период сбора урожая, отметил Кутлушин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus