Минфин РФ изучает варианты продажи госпакета акций "Аэрофлота"
Замминистра финансов России Алексей Моисеев рассказал о возможной продаже государственного пакета акций "Аэрофлота" как в этом, так и в следующем году. Решение будет зависеть от рыночной ситуации и экономической конъюнктуры.
Министерство финансов Российской Федерации рассматривает возможность реализации государственного пакета акций компании "Аэрофлот" как в текущем, так и в следующем году. Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
"Допускаю оба варианта. Вопрос в рыночной конъюнктуре", - ответил он на вопрос, может ли Минфин перенести дату продажи госпакета "Аэрофлота" на следующий год.
Ранее мы сообщали, что Россия намерена запустить чартерные рейсы в Барбадос и Гайану в сентябре, что станет значимым шагом для укрепления транспортного сообщения с Карибским регионом. Проект соглашения находится на стадии согласования с правительством Гайаны, при этом другие страны Карибов также проявляют интерес к организации перелетов из России, что обещает расширение туристических и деловых возможностей для российских и зарубежных граждан.