Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эстония пресекла акцию Delfi против выборов у посольства России

Эстонская полиция 20 сентября предотвратила установку мусорного бака медиакомпанией Delfi у российского посольства в Таллине, выражая протест против выборов в Госдуму. Несмотря на попытку провести акцию, полицейские пресекли действия активистов.

Эстонская полиция воспрепятствовала попытке медиакомпании Delfi установить мусорный бак у российского посольства в Таллине в рамках акции против выборов в Госдуму. Об этом РИА «Новости» сообщил временный поверенный в делах России в Эстонии Камран Абилов.

Ранее Delfi анонсировала мероприятие возле российской дипмиссии, приглашая всех желающих бросить свои «голоса» в символическую урну. Российский дипломат отметил, что издание попыталось разместить мусорный бак рядом с посольством после того, как его сотрудников отказались допустить на избирательный участок.

«Предпринятая издательством Delfi после отказа в доступе на участок попытка установки мусорного бака возле российского представительства была вовремя предотвращена полицией», — заявил Абилов.

Между тем возле выхода из дипломатической миссии небольшая группа людей проводила опрос посетителей. Напротив посольства с полудня состоялись немногочисленные протестные акции.

На 20 сентября в Эстонии функционировал лишь один российский избирательный участок, расположенный в здании посольства в Таллине. Для граждан России, проживающих в республике, были организованы дополнительные возможности для голосования на российской стороне границы.

Ранее Life.ru сообщал о сложностях, с которыми, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, сталкивались русские в ряде зарубежных стран при голосовании. Для граждан России из Эстонии, Латвии, Литвы и Польши открыли десять дополнительных избирательных пунктов на российской стороне границы. Накануне Life.ru писал о русском из Нарвы, который провёл около трёх часов на границе, чтобы добраться до Ивангорода и принять участие в голосовании. Российская сторона ранее отметила, что меры безопасности возле посольства в Таллине были усилены.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus