Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиян начнут уведомлять о подписании кредита на "Госуслугах" в 2027 году

Банки будут обязаны уведомлять клиентов о подписании кредитного договора через портал «Госуслуги» с 1 октября 2027 года. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Свищев в беседе с РИА Новости.

Депутат рассказал, что к нему на приемы приходят люди, которые узнают об оформленных на них кредитах только тогда, когда приходят судебные приставы.

Согласно принятому недавно закону, с 1 октября следующего кредитные организации обязаны в течение часа после подписания договора отправить уведомление в личный кабинет на «Госуслугах».

В сообщении будет указано, кто выдал кредит, на какую сумму и на каких условиях. Если человек не брал его, у него будет пять рабочих дней, чтобы заявить об этом в банк или МФО и отказаться от договора, добавил Свищев.

С 1 сентября 2026 года банки обязали передавать в Федеральную службу судебных приставов информацию о своей работе по взысканию долгов, в том числе случаи привлечения коллекторов.

Ранее россиянка поверила в подарок на день рождения и лишилась 5 млн рублей.





???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.

Новости, которым можно доверять, без задержек.

???? Подписывайтесь на «Газету.Ru» в MAX прямо сейчас.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus