Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученый Эйсмонт заявил, что таяние льдов из-за глобального потепления ускорило вращение Земли

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт в интервью Zvezdanews связал изменения скорости вращения планеты с глобальным потеплением. По его словам, таяние льдов и перераспределение водных масс влияют на динамику Земли. При этом ученый призвал не паниковать: подобные ускорения происходили и раньше.

Для отслеживания этих процессов используется водородный стандарт времени. Полученные сверхточные данные необходимы для корректировки всемирного координированного времени (UTC).

На фоне наблюдаемого ускорения теоретически может возникнуть необходимость во введении отрицательной високосной секунды — удалении одной секунды из международной шкалы времени. Такой шаг ранее никогда не применялся. Как отмечает издание Financial Times, Международное бюро мер и весов рассматривает возможность полного отказа от привязки мирового времени к физическому вращению планеты.

Натан Эйсмонт успокоил общественность: возможное удаление секунды никак не отразится на повседневной жизни людей. Все необходимые программные поправки будут внесены автоматически, поэтому обыватели их просто не заметят.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus