Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С началом учебного года в севастопольских школах возобновились профориентационные уроки

В Билингвальной гимназии № 2 прошел урок в рамках проекта «День профессий». Ученики второго класса узнали о работе психолога, кадастрового инженера и карьерного консультанта. Особенность проекта — в роли экспертов выступают родители школьников. Они рассказывают о своей профессии, показывают инструменты и отвечают на вопросы.

«Мы создали проект «День профессий» в 2024 году. За это время он охватил более 15 школ города, а участниками стали свыше 400 детей и 30 родителей-экспертов. Наша цель — чтобы как можно больше ребят с ранних лет узнавали о профессиях, делали первый шаг к тому, что им нравится, и развивались в этом направлении», — отметила директор Кадрового центра «Работа России» Ирина Стратий.

Карьерный консультант Ольга Яроцкая познакомила детей с востребованными профессиями Севастополя, провела интеллектуальную разминку в виде загадок и ребусов, а также рассказала, как Кадровый центр помогает жителям находить работу.

Евгения Козицкая объяснила, чем занимается психолог и как наука помогает разобраться в себе. Затем прошла практическая часть: школьники называли животных, которых первыми увидели на картинках, и разбирали, что означает выбор.

Особый интерес вызвал рассказ папы Ивана Гавришева, который вместе с супругой Юлией работает кадастровым инженером. Они показали геодезические приборы, рассказали, как в старину измеряли расстояния, а затем вместе с ребятами измерили школьный класс.

В конце урока школьники получили брендированные раскраски от «Работы России». Проект «День профессий» реализуется службой занятости Севастополя в рамках национального проекта «Кадры» и является частью комплексной работы по профориентации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus