Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Онищенко предложил создать реестр медицинских блогеров в России

Академик Геннадий Онищенко предложил создать в России реестр медицинских блогеров. По данным ВЦИОМ, 46% русских поддерживают идею, учитывая необходимость контроля и подтверждения квалификации интернет-авторов в области медицины.

При возможном введении реестра медицинских блогеров в России важно ясно определить, какое ведомство будет осуществлять контроль, а также какие механизмы будут использоваться для принятия мер в отношении таких пользователей интернета, отмечает в интервью РИА Новости академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

По данным аналитического центра ВЦИОМ, 46% русских твердо поддерживают идею создания списка блогеров, освещающих темы медицины и здоровья. Включение в этот список возможно лишь при подтверждении наличия соответствующего образования.

Онищенко подчеркнул: "Надо на берегу четко осмыслить, что и как, и кто будет контролировать - это первое. Второе - через какие инструменты будут приниматься меры", - его слова приводит РИА Новости.

Он также добавил, что в настоящее время блогеры уже находятся под контролем Минцифры. В связи с этим нужно решить, какое ведомство будет отвечать за наблюдение, если такой реестр будет создан.

Ранее мы сообщали о том, как в Москве активно предпринимаются меры по борьбе с незаконной продажей медицинских документов, таких как справки для ГИБДД, которые предлагаются без необходимого медосмотра. Эти действия вызывают серьёзное беспокойство, так как отсутствие контроля способствует потенциальным угрозам для населения и вызывает обоснованную реакцию со стороны правоохранительных органов и судебной системы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus