Трамп заявил о 24 тыс. иностранцах, голосовавших в США в 2020 году
Дональд Трамп заявил, что более 24 тыс. иностранцев проголосовали на выборах в США в 2020 году. Президент утверждает, что выиграл выборы и настаивает на пересмотре данных избирателей. Трамп ранее возглавлял администрацию США и вновь стал президентом в 2024 году.
Американский президент Дональд Трамп заявил в Truth Social, что более 24 тысяч иностранцев, согласно предварительным данным, участвовали в всеобщих выборах в США в 2020 году.
"Бюро переписи начало проверку избирательных списков 2020 года на соответствие данным о гражданстве. Первичная проверка выявила, что среди первых 128 миллионов избирателей более 24 тысяч являются лицами, не имеющими гражданства США, и участвовали в выборах незаконно! Бюро переписи планирует перепроверить оставшиеся 32 миллиона избирателей, и это число может значительно возрасти. Я выиграл выборы!"
Дональд Трамп занимал пост американского президента с 2017 по 2021 годы. На выборах, состоявшихся в ноябре 2020 года, он проиграл кандидатуре от Демократической партии Джо Байдену. Тем не менее, в ноябре 2024 года республиканец одержал победу и вновь занял должность президента. Трамп продолжает настаивать на своей победе и на выборах 2020 года.