Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минтранс РК: По поручению Владимира Путина в Крыму начата работа по внедрению автономных систем

В Совете министров Республики Крым состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения принятия исчерпывающих мер по ускоренному внедрению автономных систем в секторах экономики региона. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Николая Воробьёва.

В обсуждении приняли участие представители исполнительных органов Республики Крым, профильных ведомств, а также ведущих предприятий, заинтересованных в развитии беспилотных и автоматизированных технологий.

Главным докладчиком выступил министр транспорта Республики Крым Арсений Козловский. Он представил предложения ведомства по применению автономных систем в транспортно-дорожной отрасли и логистике.

Особое внимание в ходе заседания было уделено необходимости привлечения научного потенциала региона. Участники подчеркнули, что обязательным условием успешной реализации проектов является тесное взаимодействие с крымскими учеными и ведущими вузами полуострова, чьи экспертные оценки и разработки позволят обеспечить высокий уровень проработки технических решений.

В ходе заседания члены межведомственной рабочей группы рассмотрели поступившие предложения по внедрению автономных систем в различных отраслях экономики Республики Крым. Обсуждение носило предварительный характер — участники обменялись мнениями и обозначили перспективные направления дальнейшей деятельности.

По итогам встречи принято решение обобщить все высказанные инициативы. На их основе впоследствии будет сформирован долгосрочный план мероприятий («дорожная карта») по внедрению автономных систем в ведущих отраслях экономики Республики Крым. На данном этапе собраны и систематизированы предложения членов рабочей группы, которые предстоит детально проработать перед утверждением итогового документа.

Николай Воробьёв подчеркнул, что собранные предложения лягут в основу системной работы, а окончательные перечень и сроки мероприятий будут определены после всесторонней экспертной оценки профильных ведомств.

По информации пресс-службы Минтранса РК

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus