Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Внешпромтруп

Отзыв лицензии у Внешпромбанка, который произошел 21 января, войдет в историю. Банк России обнаружил рекордный по размеру вывод активов: «дыра» в балансе, по предварительным данным, составляет 187,4 млрд рублей. Руководству банка из топ-40, похоже, удалось вывести не менее двух третей всех активов при фальсификации всей отчетности.

Минус три по Набиуллиной

Банк России с 21 января 2016 года отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех кредитных организаций — Внешпромбанка, Мираф-Банка и Турбобанка. Но, несомненно, уход с рынка двух последних по значимости и масштабам проблемы не идет ни в какое сравнение с гибелью «Внешпрома». По данным ЦБ, по величине активов Мираф-Банк на 1 января 2016 года занимал 358-е место, Турбобанк — 662-е место в банковской системе РФ. Тогда как Внешпромбанк входил в топ-40.

Мираф-Банк лишился лицензии в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Турбобанк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. По мнению регулятора, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Казнить, нельзя санировать

Самым резонансным отзывом дня стал отзыв лицензии у Внешнеэкономического Промышленного Банка (Внешпромбанк) Читать далее

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus