Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Не спал до двух лет»: Байтуменова рассказала об уходе за сыном с аутизмом

Блогер Нармин Байтуменова известна среди своих подписчиков позитивным отношением к жизни и хорошим чувством юмора. Однако девушке не раз приходилось сталкиваться с тяжелыми жизненными испытаниями. В интервью блогеру Иде Галич в ее шоу «И дальше больше» Байтуменова рассказала об уходе за сыном, страдающим от расстройства аутистического спектра.

Особенности развития в детстве не давали мальчику нормально спать. По словам блогерши, первые несколько лет жизни ее сына были бессонными. 

— Сын не спал до двух с половиной лет. В связи с его особенностями он мог не спать всю ночь: прыгал, скакал, бегал. Мы с мужем лежали, как зомби, а ему плевать. Он свет включает, бегает. Ему постоянно надо было сенсорно насыщаться, — поделилась Байтуменова.

По ее словам, она сразу поставила перед собой цель: научить ребенка режиму, чтобы сохранить здоровье ее и мужа. И спустя 2,5 года им это удалось. Байтуменова отметила, что уход за особенным ребенком полон мелочей, которые родители со здоровыми детьми не поймут. К примеру, блогер три месяца учила сына показывать пальцем, а не класть руку на предмет.

Несмотря на трудности, Байтуменова с оптимизмом смотрит в будущее и не считает аутизм сына серьезной «бедой». 

— Потеря ребенка — вот беда! А аутизм? Да, Господи! Заговорит, все с ним будет окей. Он еще женится и, надеюсь, что съедет от меня, — поиронизировала блогерша.

Байтуменова — не единственная знаменитость, воспитывающая особенного ребенка. Оперная певица Анна Нетребко в начале лета приехала в Париж вместе с сестрой Натальей и 17-летним сыном Тьяго, у которого также диагностирован аутизм. В своем блоге артистка поделилась свежими фотографиями с Тьяго и выразила недовольство по поводу парижской жары.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus