Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нетаньяху заявил о несогласии Грэма с самостоятельностью Израиля

В интервью Fox News премьер Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что сенатор Линдси Грэм* не согласился с заявлением о самообеспечении Израиля. Грэм* скончался в воскресенье, 9 июля, из-за осложнений сердечно-сосудистого заболевания.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что сенатор Линдси Грэм в ходе их последней беседы проявил сильные эмоции, об этом он рассказал в эфире Fox News. Нетаньяху пояснил, что во время их разговора отметил способность Израиля к самообеспечению, с чем Грэм категорически не согласился.

"Он пришел в ярость. Он сказал: „Ни за что, так нельзя“", — сообщил премьер Израиля.

Нетаньяху добавил, что сенатор не согласился с позицией, что Израиль может защищать не только свои интересы, но и интересы Соединенных Штатов. В связи с этим он назвал покойного сенатора "выдающимся другом" Израиля.

Ранее в воскресенье офис Грэма подтвердил его смерть после кратковременной болезни. По предварительным сведениям, причиной смерти стало осложнение сердечно-сосудистого заболевания. Девятого июля сенатор-республиканец отметил свой 71-й день рождения. С 2003 года он представлял штат Южная Каролина в Сенате. В январе прошлого года его назначили председателем бюджетного комитета верхней палаты Парламента.

Грэм был известен как один из ведущих сторонников усиленного давления на Москву в Вашингтоне. В 2018 году он предложил законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля", который запрещал американским гражданам совершать операции с государственным долгом и государственными банками России.

Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп намерен передать Турции истребители F-35, что стало поводом для беспокойства в Израиле из-за напряженных отношений в регионе. Сообщалось, что Анкара настаивает на том, что Вашингтон уже обещал поставку пяти самолетов. Эта ситуация подчеркивает волатильность взаимоотношений и имеет потенциальные последствия для геополитической стабильности в регионе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus