Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Guardian: Гаджеты для малышей вызывают риски развития

Исследование, цитируемое The Guardian, указывает на возможные риски для здоровья и развития детей младше двух лет, связанные с экранным временем. Правительство Великобритании подготовило рекомендации для родителей, чтобы минимизировать эти угрозы и поддержать семьи.

Исследование говорит о том, что экранное время у детей младше двух лет может быть связано с долгосрочными рисками для их здоровья и развития. Это сообщение приводит издание The Guardian со ссылкой на крупный анализ исследований. Специалисты настаивают на более тщательном изучении влияния смартфонов, планшетов и других устройств на младенцев. По их мнению, в политике и общественных обсуждениях часто поднимаются вопросы подростков и социальных сетей, в то время как внимание к детям самых младших возрастов проявляется намного реже.

Учёные утверждают, что гаджеты могут сокращать время, уделяемое физической активности, живому общению с родителями и развитию речи. В числе возможных негативных последствий выделяются:

перевозбуждение проблемы со сном риски для зрения лишний вес

Хотя обзор не может установить прямую причинно-следственную связь между использованием устройств и специфическими нарушениями в развитии, авторы считают, что детям младше двух лет не следует регулярно предоставлять экранное время.

Правительство Великобритании уже разработало рекомендации для родителей детей младше пяти лет. Детский комиссар Англии Рэйчел де Соуза отметила, что эти советы призваны помочь семьям, а не заменить их решения.

Ранее Life.ru передавал, что наличие кошек в доме не влияет на частоту обострений астмы, её тяжесть и состояние лёгких. Не было выявлено ощутимых различий и по другим параметрам: контролю астмы, функции лёгких и результатам дыхательных тестов.

Больше актуальных событий читайте в разделе «Последние новости».

Ранее мы писали о том, как учёные из Великобритании пришли к выводу, что миллениалы стареют быстрее своих родителей. По их данным, главные причины — воздействие стресса и ухудшение экологической обстановки. Эти факторы могут способствовать повышению риска различных видов рака, что подтверждается результатами исследований из Биобанка Великобритании и программы «Все мы» в США.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus