Депутаты предложили правительству ввести уголовную ответственность за побои или другие насильственные действия, совершенные в отношении близкого лица или близкого родственника. Речь идет о побоях, которые причинили физическую боль, но не привели к расстройству здоровья или незначительной утрате трудоспособности. Максимальное наказание по предлагаемой норме – до двух лет лишения свободы. Также предусмотрены обязательные или исправительные работы, ограничение свободы, арест и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.