Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России за фальшивую медсправку теперь можно получить до восьми лет колонии

В России вступили в силу поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, ужесточающие ответственность за подделку медицинских справок. Соответствующий документ опубликован 10 июня на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменениями введена новая статья 235.2 УК РФ — "Подделка и оборот поддельных официальных документов об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих".

Согласно новым нормам, за изготовление или продажу поддельных официальных документов об отсутствии опасных заболеваний предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет со штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет с аналогичным штрафом. Также суд может назначить принудительные работы на срок до четырех лет.

Кроме того, ужесточена ответственность за подделку справок об отсутствии инфекционных заболеваний. Максимальное наказание по таким преступлениям составляет до пяти лет лишения свободы со штрафом до 1,5 млн рублей.

Если преступление совершено с использованием интернета, служебного положения, по предварительному сговору или для сокрытия либо облегчения другого преступления, виновным может грозить до шести лет лишения свободы и штраф до 2 млн рублей.

Наиболее строгое наказание предусмотрено в случаях, когда подделка медицинских документов привела к массовому заражению людей или иным тяжким последствиям. За такие преступления максимальный срок лишения свободы составит восемь лет, а размер штрафа — до 3 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus