Канада вводит законопроект об ограничении доступа детей к соцсетям
Премьер-министр Канады Марк Карни объявил о внесении законопроекта, ограничивающего доступ детей до 16 лет к соцсетям. Новые меры направлены на повышение безопасности в интернете и ответственности платформ с искусственным интеллектом.
Премьер-министр Канады, Марк Карни, сообщил о том, что его правительство официально вынесло на рассмотрение новый законопроект, целью которого является введение ограничений на использование социальных сетей для детей, не достигших 16 лет.
Ранее в понедельник газета Globe and Mail, ссылаясь на осведомлённые источники, писала о намерении канадского правительства установить общенациональную меру по ограничению доступа детей до 16 лет к социальным платформам.
На сегодняшний день наше правительство вынесло на обсуждение законопроект, способствующий охране детей в интернет-пространстве. Канадский закон о безопасных социальных сетях заставит социальные платформы и искусственный интеллект нести ответственность, обеспечит большую безопасность их использования и ограничит доступ детей младше 16 лет к соцсетям,написал Марк Карни в социальной сети Х.