Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт РА прогнозирует риск структурного спада в экономике России

Марина Чекурова из "Эксперт РА" оценила риск структурного спада экономики России из-за инвестиционного кризиса и демографических проблем. Об этом она рассказала в интервью перед ПМЭФ, который пройдет в Петербурге с 3 по 6 июня.

Замедление российской экономики в настоящее время связано с циклическими факторами и мерами, предпринимаемыми регулирующими органами, однако существует возможность, что оно перерастет в структурный спад. Такое мнение выразила Марина Чекурова, генеральный директор и председатель правления рейтингового агентства "Эксперт РА", в интервью ТАСС накануне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Можно сказать, что пока оно (замедление - прим. ТАСС) циклическое и созданное действиями регулятора. Но с учетом длящегося уже третий год подряд инвестиционного спада есть риск, что, даже при улучшении условий, у бизнеса просто не будет возможности расти - инвестиции надо будет делать заранее. В этом случае спад, усугубляемый к тому же негативными демографическими тенденциями, станет структурным.

Петербургский международный экономический форум стартует 3 июня и продлится до 6 июня. Основной акцент в этом году будет сделан на теме "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программу форума составляют мероприятия, направленные на развитие новой модели глобального экономического роста в условиях мировых изменений.

В рамках программы будет проведен:

Форум малых и средних предприятий, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум "День будущего" и форум "Лекарственная безопасность".

Также в культурной программе предусмотрены фестиваль "Петербургские сезоны" и традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организацию форума курирует Фонд Росконгресс, а его генеральным информационным партнером является ТАСС. Полноформатное интервью с Мариной Чекуровой будет доступно широкой аудитории в 06:00 мск.

Ранее мы писали о том, что бывший президент Армении Роберт Кочарян предрек стране экономический кризис в случае, если текущее правительство останется у власти после выборов 7 июня. Он выразил обеспокоенность продолжающимися антироссийскими настроениями и подчеркнул важность укрепления союзнических отношений как с Россией, так и с Западом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus