Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

КПРФ предложила разрешить регистрацию русских в апартаментах

Депутаты КПРФ внесли законопроект, разрешающий русским регистрироваться в апартаментах. Это решение устранит правовую неопределенность для владельцев такого жилья. Также «Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года.

В Государственной Думе предложили разрешить русским гражданам регистрироваться в апартаментах. Соответствующий законодательный проект был разработан группой депутатов из КПРФ, сообщает агентство ТАСС.

В инициативе предусматривается внесение изменений в статью 2 российского закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Законодатели предложили расширить перечень мест, в которых можно будет зарегистрироваться по месту пребывания. Они предложили установить критерии, по которым можно будет определять пригодность нежилых помещений для регистрации. Важно, что гостиничные учреждения не будут частью этого перечня. Это означает, что регистрация будет возможна только в личных апартаментах граждан.

Авторы законодательной инициативы указали на существующую правовую неопределенность. В данный момент граждане покупают апартаменты как более экономичный вариант жилья, но они лишены возможности зарегистрироваться там, и таким образом остаются без определенного места жительства в юридическом смысле.

Ранее фракция «Единая Россия» предложила продлить действие «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года. Этот законопроект уже был принят в первом чтении. Ожидается, что благодаря этой мере еще тысячи русских граждан смогут оформить право собственности на гаражи посредством более упрощенной процедуры.

Ранее мы писали о том, как происходит процесс согласования установки шлагбаумов во дворах многоквартирных домов. Как объяснил Сергей Колунов из "Единой России", для этой процедуры нужно собрать необходимые согласия жильцов, которые в разных случаях составляют либо половину, либо две трети от всех собственников. Также не обойтись без согласования с местными властями и службами для получения разрешения на такую установку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus