Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Музей музыки открыл выставку о жизни артистов Большого театра

20 мая в музее-квартире Николая Голованова открылась выставка "Большой дом больших артистов. Продолжение", посвященная жизни и творчеству артистов Большого театра, проживавших в знаменитом доме в Брюсовом переулке.

20 мая начинает свою работу выставка под названием "Большой дом больших артистов. Продолжение" (6+), организованная в музее-квартире Николая Голованова. Эта экспозиция посвящена выдающимся артистам знаменитого Большого театра, обитавшим в известном доме в Брюсовом переулке. Эту информацию предоставила пресс-служба музея музыки.

В 2025 году мы представили выставку о выдающихся деятелях Большого театра и уникальном доме, в котором они жили и творили. Проект оказался настолько интересным, что мы приняли решение продолжить рассказывать о легендарных личностях. Выставка позволит лучше узнать особенности повседневной и творческой жизни его знаменитых жильцов

- заявил генеральный директор музея музыки Михаил Брызгалов.

Артистический дом в Брюсовом переулке, служивший обителем для артистов Большого театра, был построен рабочим жилищно-строительным кооперативным товариществом имени певицы Антонины Неждановой. Архитектурный проект собирал труд нескольких архитекторов, а последнюю внешнюю отделку осуществил архитектор Алексей Щусев.

Сообщают, что в этом здании находили приют как знаменитые солисты, так и рядовые артисты оперы, балета, оркестра и сотрудники канцелярии. В разное время в доме жили композиторы, адвокаты, драматурги, режиссеры и художники. Не все из этих людей были связаны с Большим театром, но они внесли вклад в создание особой творческой атмосферы.

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера.

Ранее мы сообщали о значительном росте посещаемости и популярности культурных мероприятий в московских музеях. Как мы уже отмечали, в столичных музеях активно внедряются новые форматы, такие как концерты и перформансы, что способствует привлечению широкой аудитории. Алексей Фурсин, руководитель департамента культуры Москвы, подчеркивал важность создания инновационных мероприятий для поддержания интереса посетителей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus